Внезапная интрига | анонс матча "Зевс" - "LEX"

31 июля | Вторник

20:00 "Зевс" - "LEX"


Кто бы мог подумать в самом начале прошлой недели, кто команда Николая Николаева вот так легко станет претендентом на попадание в полуфинал. Эх, если бы они справились с "Северной Столицей" в основное время, то победа в конкретном матче фактически гарантировала бы "Зевсу" полуфинал. А сейчас должны совпасть определенные обстоятельства. Так или иначе, светогорцам полагается пожать руку, за то, что они внезапно ворвались в список претендентов на попадание в четверку сильнейших, переиграв "Кристалл". При этом, Андрей Брюханов проверил новичков команды, среди которых выделялся Дмитрий Егоров. Обзор матча с лидером таблицы, кажется, является откровенным признанием того, что этот футболист в полном порядке:



Противник, правда, у завсегдатая утешительного плей-офф сверхмотивированный. Для Александра Хохлюка и его ребят невыход в следующий этап - болезненный удар в солнечное сплетение. Очевидно, что "фиолетовые" в таких обстоятельствах едва ли смогут сразу же отдышаться, ибо их место в полуфинале константа. Правда, этот абонемент может закончиться - какая-то расплата ведь должна случиться за столь невыразительное начало чемпионата? 


Александр Хохлюк всегда знал, что его команда не может проиграть коллективам, которые объективно меньше весят в пляжном футболе города. "Кристалл""Сити" и "Alliance" со Степлиани и прочими - ради бога, а вот остальным проигрывать не очень-то приятно. Более того - стыдно. Так вот, что касается истории противостояния с "Зевсом", то тут все очень хорошо - 3 матча, 3 победы, 27 забитых мячей. Самым упорным было противостояние как раз в рамках летнего чемпионата, год назад:


Главное противостояние игрового дня - Калюжный против "Зевса". Александр был главной действующей силой светогорского коллектива. Много забивал, раздавал, взаимодействовал с партнерами, но самого важного успеха подопечные Брюханова добились без него. Это в стиле "Зевса" - после ухода лидера, команда расцветает. Что же, если "Зевс" без Калюжного сильнее, а "LEX", наоборот, от этого лучше будет всем.