Низкий старт | отчет о матче "LEX" - "Кристалл"

19 июня | Четверг

20:00 "LEX" 3:5 "Кристалл"

Полный матч:





Вероятно, из двух встреч, который прошли в четверг, этот все-таки стоял особняком. У "LEX" действительно более опытный коллектив в том, что касается песка, но опыт, как показывает практика, ничего не дает. Первая и главная проблема коллектива заключалась в том, что у нее элементарно не оказалось наставника на тренерском мостике. Александр Елизаров каждую тренировку вкладывает себя в каждого из футболистов, но игра - дело другое. Так вот на том же месте у оппонента "фиолетовых" проблем не было. Быстрый старт в исполнении "Кристалла" получился достаточно скомканным, но уже к середине периода три мяча побывали за линией ворот Киреева. Парадокс заключается в том, что каждый раз лидер таблицы элементарно дорабатывал на определенных участках площадки. 0-3 это слишком много для "LEX" - коллектива, который далек от футбола, где забивается много голов.


Еще до перерыва один мяч Иван Иконников отквитал, но тут не обошлось без доли везения. Незначительный опыт Тумиловича младшего, который, кстати, очень прибавил за год, не позволил ему разобраться с не самым сложным выстрелом оппонента. Второй период стал продолжением первого - казалось, что "LEX" кого-то боится, вероятно, после того, как наставник "Кристалла" стал участвовать в тренировочном процессе команды, при нем у некоторых игроков коленки все-таки трястись начали - это не есть хорошо. В общем, главным героем периода вновь стал Сергей Рябинин. Именно ему удалось забить столь важный мяч, который, казалось, похоронил интригу в этому противостоянии. Этому парню стоит уделить особенное внимание - есть ощущение, что он пашет на тренировках за пятерых - прогресс колоссальный.


В третьем периоде "LEX" все же раскрепостился и футбол пошел другой, но тут можно пенять на счет, который был уже достаточно велик. На 26-й минут Алексей Ильинский довел разницу до совсем неприличной, а его игра в этот вечер у всех вызывала лишь приятное ощущение в области груди и вопрос: "А когда его снова пригласят в сборную?". Уйти от крупного поражения "LEX" удалось лишь в самом конце встречи, благодаря голам Шмонина и Киреева. Теперь у команды Александра Хохлюка серьезные проблемы - нужно обязательно выигрывать в двух оставшихся матчах.