2 по 12 | отчет о матче "Сити" - "LEX"

12 июня | Четверг

21:00 "Cити" 2:4 "LEX"

Полный матч:



 


На днях вышло распоряжение РФС утвердить новый формат пляжного футбола. В числе прочих нововведений там можно встретить следующее: матчи с участием пляжного футбольного клуба "Сити" должны проходить в усеченном формате - без третьего периода! Как по-другому объяснить то, что происходит с "горожанами" в финальном отрезке основного времени? От матча к матчу и каждый раз словно впервые. Никто не перестает удивляться этому, даже после такого количества рецидивов данного повреждения команды Андрея Дмитриевского. Кстати, сам вице-президент тоже весьма иронично подошел к этому вопросу на пресс-конференции.


Смешного, конечно, во всем этом мало. Для участника Суперлиги, который метит в Суперфинал, поражения в рамках чемпионата Санкт-Петербурга от любого другого клуба кроме "Кристалла" должны вызывать непередаваемую грусть. Тем более, когда очки у "горожан" отбирает "LEX", который очень плохо готов к соревновательному процессу на старте чемпионата. Точнее, был готов! Одна тренировка с Александром Елизаровым и все резко переворачивается с ног на голову. Имел ли отношение наставник "Кристалла" к тому, чтоб Настевич вышел на острие в третьем периоде, дабы ловить проваливающий этот отрезок "Сити", вам никто не ответит, но на план это очень даже похоже. Ведь именно третий период в исполнении экс-игрока "Крыльев" подарил "LEX" 3 важнейших очка. 


На протяжении всего поединка Никита Воронцов, участвовавший в репортаже, отмечал отсутствие Александра Хохлюка. Да и Спартак Абраамян говорил о том, что атака "LEX" выглядит беззубо в плане наличия в передней линии центрального нападающего. Все-таки Букин не является самой подходящей кандидатурой для подобных вещей. Александр Настевич показал всем, чему научился в Суперлиге России еще и привет Хохлюку передал в фирменном стиле. 


"Сити" этот поединок не вел изначально. Конечно, нельзя сказать, что до третьего периода "LEX" заслуживал победы, но и "горожане" ничего особенного не показывали. Нападающие команды частенько сваливались к угловому флажку, откуда должны были сделать скидку в центральную зону на набегающего партнера, но это никак не заканчивалось чем-то более-менее опасным. Забавно, но образцовый розыгрыш подобного взятия ворот продемонстрировали именно футболисты в фиолетовой форме. 


В общем, "Сити" продолжает лихорадить. Дай бог, чтоб все свои проблемы команда оставила в Санкт-Петербурге - до третьего этапа Чемпионата России меньше 2-х недель.