Переломный момент | отчет о матче "Пляж" - "Кристалл"

5 июня | четверга

20:00 "Пляж" 0:4 "Кристалл"

Полный матч:






Пресс-конференция:

Центральный матч игровой недели, а точнее самый интересный, действительно удался приятным для глаза зрителя. Фаворит всего турнира вышел на песок с целым рядом молодых новичков, а из "звездного состава" на песке были Карташов, Ильинский, Жариков и Максим Чужков. В какой-то момент, смены команд проходили таким образом, что у "Пляжа" на песке была более квалифицированная четверка, нежели у подопечных Елизарова (он курирует команду на чемпионате города), однако, серьезных дивидендов команда Александра Могилевца из этого выжать не могла. Кстати, младший брат Александра - Павел, который является игроком казанского "Рубина" приехал поддержать родственника и был впечатлен инфраструктурой, но озадачен вопросом: "Почему на пляжный футбол приходит так мало народу?":

В первом периоде моментов фактически не возникало ни у одних ворот. "Кристалл" никуда не торопился, а "Пляж" каждый новый поединок начинает с привыкания к более глубокому песке. Пока эта команда не готова держать мяч навесу также здорово, как "Кристалл", избегая тем самым песочных барханов. Подопечные Елизарова, даже столь зеленые, как Егор Ремизов, стремились держать мяч над поверхностью - так как, в лучшем клубе нашего города они оказались неспроста, с этой задачей они справлялись частенько. Егор Ремизов моментально впечатлил скоростью принятия своих решений. Кстати, именно он подставил голову под мяч после удара Карташова, оформив единственный мяч в первом периоде. 


Второй период неожиданно стартовал с осады ворот Харфуша - очередная попытка Али в пляжном футболе. Роман Туханцев был очень хорош, он создавал моменты себе сам, открывался под партнеров, зарабатывал штрафные, но страж ворот "Кристалла" делал все, чтобы сохранить "сухарь". Гегемония "Пляжа" рассеялась также быстро, как и осадила песок NOVA ARENA. Игра была равной - забить мог кто угодно и Елизаров продемонстрировал почему является величайшим умом пляжного тренерского цеха. Максим Чужков вышел на две минуты - доиграть второй период, а "Кристалл" тотчас же удвоил свое преимущество, очень надломив этим голом оппонента. 


В третьем периоде это все уже было лишь вопросом техники. "Кристалл" качественно комбинировал, "Пляж" сбивался на дальние удары и старался искать шансов в штрафных ударах, которые у команды в этот вечер просто не пошли. Интрига по-тихоньку сходила на нет... Подопечные Елизарова продолжали комбинировать над песком и делали это очень симпатично. Примечательно то, что Егор Ремизов очень часто был в центре внимания, то и дело отдавая настолько умные передачи, что его даже Владислав Жариков не всегда понимал - в большей степени из-за неожиданности, конечно. "Кристалл" довел дело до победного, Кузнецов оформил свой второй мяч в ворот "Пляжа" - лидер свергнут, кто следующий?