Карташов VS Могилевец | анонс матча "Кристалл" - "Пляж"

5 июня | четверг

20:00 "Кристалл" - "Пляж"


Несколько лет назад на городских соревнованиях по большому футболу можно было лицезреть противостояние Карташова и Могилевца - двух крайне талантливых центральных полузащитников своего поколения (94-93 год рождения, соответственно). Сегодня Павел выступает в РФПЛ, а Дмитрий сконцентрировался на пляжном футболе, где медленно, но очень верно идет к своим целям. Вечером Карташову предстоит очередное противостояние с Могилевцем, на сей раз со старшим. Александр выбил дверь в Высшую Лигу ногой и точно не планирует ощущать себя в матче с «Кристаллом» как-то неловко. О задачах коллектива конкретно ничего не было слышно, но переиграть такого оппонента - с большой радостью. ЦСКА в крайнем матче российской Суперлиги поймал конкретный матч и смог одолеть в нем подопечных Ширинци.



Конечно, как и всегда, многое будет зависеть от заявки «Кристалла» на этот поединок. Очевидно, после жаркого саратовского этапа часть футболистов будет серьезно восстанавливаться, что дает зрителям надежду на неплохой ход матча. Ведь, если мы увидим сборников России и Бразилии в матче с «Пляжем», то поединок едва ли может быть напряженным. Несомненно, в составе команды Могилевца тоже есть достаточное количество серьезных исполнителей и этому нужно отдавать отчет. По неподтвержденной официально информации, Артем Чистяков в свое время даже отказывал «Кристаллу» - не спроста он считается одним из сильнейших мастеров Высшей Лиги. Еще раз напомнить это - самое время.



Возможно, сегодня случится дебют Ивана Северова, который действительно заявлен за «Кристалл». Многие считают, что Иван выстрелил весной, потому что «Динамит» легче и «пляжного футбола» там меньше. Самого подходящего времени продемонстрировать всем свой уровень и в столь глубоком песке просто не найти. «Пляж» - лидер турнирноцй таблицы! Вряд ли «Кристалл» к этому сильно присматривается, но те, кто с лучшим клубом нашего города «закусывается» автоматически переходят в разряд более значимых команд. В том числе и для самого «Кристалла». Ведь только наличие конкуренции на внутригородском уровне позволит «черно-оранжевым» обкатывать молодежь, подбирать новые кадры - в Суперлиге России на это просто нет времени. Кстати, в случае с Северовым вышла интересная ситуация - сказал, что надо уходить, но не сказал куда:




Центральный матч игровой недели будет показан в прямом эфире. Прокомментируют его Спартак Абраамян и Роман Дашкин: