Проблески в атаке | отчет о матче "Alliance" - "LEX"

28 июня | четверг

20:30 "Alliance" 4:2 "LEX"

Полный матч:

Единственный матч четверга не полностью оправдал своей афиши. По непонятным причинам поединок между коллективами из Высшей Лиги протекал на невероятно низких скоростях. Возможно, отсутствие ряда игроков этого противостояния внесло свои коррективы или переход на глубокий песок, но насладиться атакующим потенциалом коллективов зрителю не удалось. Конечно, традиционно матчи с участием команды Александра Хохлюка не бывают сверхрезультативными, но речь в данном случае идет о моментах и острых эпизодах у ворот обеих команд. Начиналось все, кстати, не так уж и плохо. Пока "LEX" пытался наладить свои игровые связи, в их воротах мяч побывал аж дважды. Один из мячей Дмитрий Воронович забил с использованием бисиклеты, сдержав свое слово перед Павлом Масленниковым.

После перерыва Амид Назаров все чаще оказывался в центре внимания. Так как у своих ворот с партнерами что-либо разыграть ему не удавалось - зашкаливало недопонимание, азербайджанский легионер начинал двигаться ближе к чужим владением. На 15-й минуте встречи, благодаря видению игры, Амид прочитал передачу Вороновича и, не сближаясь с вратарем, неотразимо поразил дальний угол. Дмитрий по этому поводу грустил, но был счастлив от забитого гола:

"LEX" расцвел! Нет, моментов много они по-прежнему не создавали, но появилась какая-то уверенность что-ли. Однако, музыка играла недолго. Затем скорости вновь резко упали и по-настоящему острые моменты могли возникнуть лишь со стандартов. Так и случилось ближе к концу периода. Сначала Мамчур со штрафного вернул своему коллективу отрыв в размере двух мячей, а следом с начального удара все тот же Назаров вновь сократил дистанцию между коллективами. Забавно, но между финальным свистком на второй перерыв и голом Амида аккуратно влез начальный удар Иващенко, который пришелся в штангу.

Третий период выдался по-настоящему печальным. К сожалению, скорости в этой встрече упали совсем. Возможно, команды просто не хотели рисковать. Скользкий счет мог сильно испортить настроение первым и оставлял надежду вторым. За 2 минуты до конца основного времени матча произошел скачок активности, но до по-настоящему острых моментов не доходило, чего-то не хватало. Ключевым стал эпизод после тайм-аута команды Александра Хохлюка. Команда определилась с планом на остаток игры, но все порушил Иван Иконников, который завозился с мячом и привез контратаку к воротам травмированного Кузнецова. 4:2 - победа "Alliance"!