Первый после бога | анонс матча "LEX" - "Alliance"

28 июня | четверг

20:30 "Alliance" - "LEX"


Какая игровая неделя без сумасшедшего поединка? На это неделе в очередной раз лицом к лицу сойдутся коллективы Александра Хохлюка и Дмитрия Куприянова. Обе команды за считанное количество времени потеряли целый ряд исполнителей. Если для "Alliance" это вполне нормально - коллектив и без "москвичей" может считать себя конкурентоспособным, то у "LEX" есть проблемы, о которых сказано уже не один раз - минус три игрока, каждый из которых являлся топовым в своей линии. Речь идет, конечно, о Тайсине, Настевиче и Череване. Глупость ситуации заключается в том, что только Тайсин не прекратил свое сотрудничество с "Крыльями" из Самары, однако, это не поможет Герману и Александру вернуться в строй "фиолетовых" - придется ждать завершения саратовского этапа.



На данный момент времени руководитель команды, потеряв трех игроков и тренера, начал с простого - комплектовать состав. На тренировках "LEX" была парочка молодых исполнителей, среди которых Тягло и Шмонин, ребята хорошо нам знакомые. На самом деле, проблема у этих футболистов лишь одна. Оба они не готовы делать упор в сторону пляжного футбола. Все понимают, что их талант безграничен, но без должного отношения к формату, ничего не получится. Поэтому, вероятно, это временное усиление. Тягло на NOVA ARENA в том году прогремел вот таким образом, дай бог, он решит проблемы команды Хохлюка с созидательными вопросами:



У "Alliance", несмотря на определенные проблемы, есть баланс и одно потрясающее качество: как бы они не проводили встречи против команд более низких по классу, на себе подобных у них всегда соответствующее настроение. Дмитрий Куприянов делает для ребят абсолютно все, чтоб они двигались в правильно направлении, набирали, развивались и становились сильнее. И прогресс виден, уже сейчас состав этой команды воспринимается соперниками серьезно, а Иван Канаев не стесняется говорить в эфире #36минут, что команда Дмитрия Куприянова весьма сильна.


Очевидно, что "Сити" и "Кристалл" в этом году должны разыграть трофей Высшей Лиги, а вот кто станет первым после сильнейших команд нашего города - серьезный вопрос. Прошлым летом голкипер "LEX" - Сергей Киреев, будучи стражем ворот "Alliance" на последних секундах матча за 3-е место выбил свой нынешний коллектив сочным выстрелом в дальнюю девятку. Теперь у него свой путь и именно от его игры зависит очень многое, но будет ли он сегодня вечером на песке Северной столицы?