Нептун VS Зевс | Анонс матча "Пляж" - "Зевс"

26 июня | Вторник
20:30 "Пляж" - "Зевс"


Греческая мифология - кладезь интересных историй, легенд, героев которых можно смело проецировать на любые случаи жизни. В нашем розыгрыше есть команда под названием "Зевс" и коллектив, которому очень пошло бы громкое - "Нептун". Почему именно дружина Александра Могилевца соответствует этому названию больше других? Все просто: "Пляж" волей-неволей ассоциируется с морем, а рулевой команды один в один похож на владыку тех самых морей. Каждый сам у себя в голове может подрисовать трезубец у его рук.


Многие могут отнестись к этому поединку, как рядовому и это будет серьезной ошибкой. Во-первых, в данной встрече будет на что посмотреть - оба коллектива продемонстрировали неплохой футбол в первый игровой день. Во-вторых, после того, как "LEX" и "Alliance" лишились целого ряда своих лидеров, у остальных участников турнира появились хорошие шансы попасть в полуфинал. Соответственно, каждая встреча, где не фигурируют названия "Кристалл" и "Сити" будут не за 3, а за целых 6 очков и терять эти самые баллы нельзя ни с кем. "LEX", например, рискует нажить себе проблем поражением от "Пляжа".


Примечательно, что путь коллективов к званию "Претендент на попадание во второй этап" был слишком коротким и неожиданным. "Пляж" обыграл соперника, который три турнира кряду становился четвертой командой Высшей Лиги и усилился целым рядом приличных исполнителей. А "Зевс" ничего толком в себе не поменял, но играл с "Alliance" очень симпатично, подарив надежду на свое более успешное выступление. Конечно, команда Николая Николаева потерпела поражение, но посмотрите внимательно обзор той встречи - посчитайте, сколько мячей было пропущено со стандартов и результативных ошибок Ильи Безнощенко. Это был просто не его день - редкий случай, правда? Очевидно, что этот вопрос можно решить.





Сравнить уровень оппонентов в данный момент времени, разумеется, задача сложная. Все-таки, пляжный футбол в последнее время преподносит целый ряд интересных сюрпризов от локальных чемпионатов города, до статусных международных турниров типа Евролиги. Очевидно лишь то, что очень многое будет зависеть от того, какой футбол окажется более победоносным в этом вечер. Эмоциональный, крикливый, яркий от номинальных хозяев или тихий, спокойный, размеренный от гостей. Ждать осталось совсем недолго. Кстати, "Пляж" может возглавить турнирную таблицу Высшей Лиги уже сегодня вечером.