"Alliance-2" - чемпион! | отчет о финальных матчах Первой Лиги

Первая Лига | матч за 3-е место | 13 апреля

20:30 "Farm Gunners" 11:1 "Stravel"

Команда Антона Кляцко подвела не только себя, но и своего соперника, ожидавшего яростного сопротивления, а также болельщиков, которым был интересно посмотреть на бойню, а не избиение. Собрав к старту матча лишь четверых игроков, номинальные гости не могли рассчитывать ни на что, кроме крупного поражения. Когда же составы стали-таки равными счет на табло продолжил лишь увеличиваться, а самим футболистам в белой форме было интереснее провести время в телефоне во время перерыва. 

Первая Лига | финал | 13 апреля

21:30 "Alliance-2" 4:2 "Пляж"

Следующими на песок вышли команды, которые просто не могли позволить себе подобного отношения к решающему поединку. Оба коллектива обеспечили зрителям потрясающую явку, не хватило разве что Сергея Шевкунова, который мог помочь своим "дублерам". 

С первых минут бросилось в глаза отсутствие опыта в решающих матчах со стороны хозяев площадки. К великому сожалению, "Пляж" очень долго входил в эту игру и всем своим видом продемонстрировал, что значит "перегореть" на языке футболиста. Вдобавок ко всему уже в дебюте встречи Денис Бабушкин отправил мяч в сетку ворот Ивана Горбачева, что несомненно выглядело, как нокдаун. 

Однако, время шло команда Александра Могилевца приходила в себя. Получив пару ласковых от Ивана Горбачева в перерыве, его подопечные несколько преобразились и Роман Туханцев дальним ударом отправил сняряд в неприкрытый угол Дениса Бабушкина. Кстати, экс-голкипер "Кристалла" в этот вечер надарил сопернику подарков на несколько матчей вперед, но излишняя суматоха в действиях не позволяла игрокам в белой форме распорядиться мячом, как следует. 

Уже спустя 3 минуты эпизод, который многим показался спорным, закончился ошибкой Романа Туханцева и перехватом Богодаева. Капитан "Alliance" уверенно отправил снаряд в ворота соперника и вернул своему коллективу уверенное преимущество. На исходе второго периода Алексей Сидоров вновь вернул команду в игру, сократив отставание в счете до одного мяча. 

Следующие 11 минут команды провели очень активно, но забить никак не могли. Дело шло к роковой ошибке, которая должна была внести коррективы в игру и поставить в ней точку. Так и случилось. Необязательный фол Романа Туханцева, который, казалось бы, был первым на мяче, заканчивается опаснейшим штрафным ударом. К мячу подошел Евгений Беляев и на удивление спокойно решил конкретный эпизод, поставив по сути точку в этом противостоянии. 


"Пляж" снова не позволил "Alliance" сделать из себя посмешище, проиграв оппоненту лишь в два балла. Команда Дмитрия Куприянова одержала одиннадцатую победу кряду и заслуженно, а главное - вполне ожидаемо для многих экспертов, стала триумфатором Первой Лиги. 

Лучший голкипер турнира - Сергей Соснин "Пляж"



Лучший бомбардир турнира - Михаил Соколов "Farm Gunners"



Лучший игрок турнира - Денис Бабушкин "Alliance-2"


3 место - "Farm Gunners"


2 место - "Пляж"


1 место - "Alliance-2"