Сапер по-бичскоккерски | анонс третьего финального матча

Высшая Лига | финал | 7 апреля

13:00 "Alliance" - "Кристалл"

Всем известна поговорка: "сапер ошибается лишь однажды!". Так вот, нужно признать, что в третьем финале оба коллектива окажутся на минном поле, где нужно будет вычислить слабое место оппонента. В поиске изъяна соперника главное - не пропустить мимо своего внимания "боевую взрывчатку", в противном случае ошибка станет роковой, как для тех, так и для других. 

Третий финальный поединок станет четвертым противостоянием Александра Елизарова и длиннющего списка "руководителей", "тренеров", "наставников" "Alliance". Менее двух календарных месяцев ознаменовались тремя матчами между этими коллективами. Интересно то, что благодаря текущему розыгрышу между командами невероятным образом возросла принципиальность дуэли. Отныне в городе Санкт-Петербург вывеска "Alliance" - "Кристалл" - нечто особенное. В преддверии важнейшего поединка предлагаем вам освежить в памяти события матчей уже случившихся в 2018 году. Каждый из них был уникален в своем роде.

В первом случае, "Alliance" продемонстрировал чего стоит космическая воля к победе и вера в свои силы:


Второй поединок ознаменовался уроком для действующего обладателя кубка России. В том поединке команда Дмитрия Куприянова вела в счете, потом инициативу отдала, но в итоге переломила-таки ход поединка. Очень похоже на сюжет матча группового этапа, только финал другой:


Ну, а третий поединок стал настоящим бенефисом "Кристалла". Подопечные Александра Елизарова продемонстрировали всей общественности, почему именно они являются крутейшим коллективом Санкт-Петербурга и дичайшей силой на российской арене: 


Счет в серии равный. Команды обыграли друг друга по разу, сделали это абсолютно по-разному, но те встречи уже история. На данный момент есть лишь один поединок и только в нем решится, кто же #прямосейчас сильнее. Размышлять на тему того, как сложится эта встреча - дело неблагодарное. Отметить важно лишь то, что многое и в этот раз решит, как уже писалось выше, успешность в поиске слабых мест оппонента. Ожидать можно чего угодно - коллективы к этому приучили. Все же, меньше, чем за сутки до горячего поединка есть ряд важнейших вопросов.


Доверится ли Сергей Степлиани Вадиму Багринцу? Несомненно, "семерка" номинальных хозяев находится не в самой лучше форме по причине неучастия в тренировочном процессе, но понимание-то есть. Ведь действительно с выходом Багринца - Степлиани стал ярче. Некая химия между этими футболистами все-таки присутствует, задача Вадима - исполнить передачу, а это он умеет лучше всего. 


Совпадет ли время матча с режимом работы похоронного бюро имени "Романов-Папоротный-Шишин-Крашенинников"? Всевозможные варианты двух, трех и даже четырехходовок в исполнении этих игроков - убийственное оружие. Голы "Кристалла" настолько хороши, что можно было бы не проводить еженедельный конкурс. Плюс это сумасшедший отвлекающий маневр. Владислав Жариков, которому партнеры не всегда нужны, постоянно готов атаковать чужие ворота, когда оппонент увлечен нейтрализацией комбинационного футбола "Кристалла". Его форма #прямосейчас очень впечатляет.


 

Кто из вратарей проведет свой лучший матч? Всем известно, что успехи команды, выступающей в данном формате зачастую зависят от того, как себя проявит страж ворот. Здесь все, как на подбор. Но ситуация с голкипером "Alliance" немножко осложнена тем, что за его спиной нет вратаря сборной России. Никитин очень прибавил, но на данный момент в матчах такого ранга не используется. Почему это проблема? Потому что за 36 минут можно "накушаться" очень серьезно, а это грозит серьезными последствиями, как для защиты своих ворот, так и для созидания остроты у чужих.


Бог любит троицу - по весне это слышно чаще прежнего, но впереди другой православный праздник, а до Дня Святой Троицы достаточно долго, значит, можно задавать еще один вопрос. Он будет последним и адресован в сторону зрителей/болельщиков. Разве можно пропустить этот поединок днем в субботу? Что может быть круче? В среду явка была великолепной, но она должна быть еще лучше. 


Для тех же, кто посетить "Динамит" не сможет будет организована прямая трансляция. А в качестве комментаторов выступят хорошо вам знакомые Спартак Абраамян и Иван Канаев: