Песчаная буря | анонс 1-ого финального матча

Высшая Лига | 1-й финал | 28 марта

20:30 "Alliance" - "Кристалл"

Раскаленная смесь из песка и пыли нависнет над "Динамитом" сегодня вечером. На площадку центра пляжных видов спорта выйдут два самых сильных коллектива текущего чемпионата. Помимо розыгрыша непосредственно статуса триумфатора турнира, в этом противостоянии есть и другие интересные детали, которые помогут зрителям оценить масштабы данного противостояния. 


Матч группового этапа:


Дорога к финалу у обеих команды был достаточно схожим. Сметая все на своем пути, "Alliance" и "Кристалл" никого не удивили своим выходом в финал. В полуфинале "Alliance" без серьезных проблем разобрался с "Сити", очень близко к сердцу восприняв анонс второго полуфинального матча. Команда Дмитрия Куприянова вообще часто заводится и стремится передать кому-либо "привет". Будь-то Иван Канаев, журналист или еще кто-либо.


Конечно, в том поединке исход во многом предрешила рука Михаила Николаева, но и без него было видно, что Степлиани и "ко" в этот вечер своего не отдадут.



"Кристалл", в свою очередь, стал соавтором исторического матча для "LEX". Александр Хохлюк и Иван Горбачев показали себя с самой лучшей стороны и сделали все возможное для того, чтобы их команда дала бой коллективу, наводненному игроками сборной России. 



Многие считают, что один из самых титулованных коллективов России не должен относиться к сопернникам серьезно и испытывать серьезного сопротивления в рамках городского Чемпионата. Но в данном случае вопрос не только в том, что уровня того самого сопротивления более чем достаточно, сами футболисты включились в гонку за трофей с незаурядным азартом. Здесь они демонстрируют всем какую же позицию заняли после осечки "Alliance" на групповом этапе:


А в данном интервью Иван Островский прямым текстом заявляет о том, что самолюбие его коллектива взыграет и должок за обидное поражение на групповом этапе вернуть точно захочется. 



Текущий розыгрыш дарит болельщиками и командам не только возможность увеличить количество статусных и крутых матчей, но и довести до предела накал финальных противостояний. Одержать победу в отдельно-взятом матче, это одно, а вот, взять трофей в целой серии, это совсем другое. Кто окажется сильнее? Коллектив с лучшей защитой или лучшим нападением? Команда, 42% голов которой проходит при поддержке одного или та, которая не имеет ни одного своего футболиста в снайперском рейтинге? На все этот ответит игра. Не стоит забывать и о том факте, что большая часть подопечных Дмитрия Куприянова в конце прошлой недели обыграла московский "Спартак" Лихачева, став триумфатором столицы. Как это скажется на команде сегодня?



*матч покажут в прямом эфире