на минорной ноте | отчет о матче "Округ 19" - "Кристалл"

Высшая Лига | 7 тур | 7 марта

21:30 "Округ 19" 1:14 "Кристалл"

Завершить групповой этап на мажорной ноте коллективу Чукавина не удалось. "Кристалл" не был настроен на то, чтобы проявить хоть каплю жалости к своему оппоненту. При этом, сами игроки "Округа", похоже, были настолько ошарашены уровнем соперника, что молча наблюдали за игрой Шишина, например. 


Полный матч:



"Кристалл", кажется, не сыграл с соперником в свою полную силу, а также не смог сохранить ворота в неприкосновенности, но есть один момент, которого ждать пришлось аж весь групповой этап. Подопечные Александра Елизарова прибавили именно в третьем периоде. Возможно, сказались усталость соперника и слишком крупный счет, который лишил соперника мотивации биться за мяч на каждом участке поля. Однако, несмотря на это все, и футбол, и непосредственно голы "Кристалла" были на высочайшем уровне. 


Противостояния Никитина и Аксенова не случилось. Владислав сейчас сильнее на голову, а то и три. На его стороне, как минимум, постоянный тренировочный процесс и квалифицированные партнеры, хотя, чаще всего 13-й номер "Кристалла" создает себе моменты самостоятельно, а партнеры - отвлекающий маневр.

"Округ" потерпел крупнейшей поражение, но там собраны настолько позитивные люди, что хорошее у них найдется во всем:


"Кристалл"
становится промежуточным чемпионом текущего турнира. Впереди полуфиналы против "LEX", с которым Александру Елизарову, как кажется, будет несколько проще, чем с командой Дмитрия Пилипенко.

лучший игрок матча - Владислав Аксенов "Кристалл"