Никитин VS Аксенов? | анонс матча "Округ 19" - "Кристалл"

Высшая Лига | 7 тур | 7 марта

21:30 "Округ 19" - "Кристалл"

Пляжный футбол - формат, в котором всегда есть уникальная подоплека. С одной стороны, очень грустно, что он он не является сильно освещаемым видом спорта. С другой, именно скромное количество команд и игроков дарит болельщикам определенную историю к противостоянию между командами любого уровня, статуса, возраста. Подумать только, не все знают, но Александр Никитин мог в этот вечер играть в другой майке. В свое время лидер "Округа" был в структуре "Кристалла" и тоже подавал надежды. И "пятерку" он мог давать не Чегилю, а ШишинуПапоротномуРоманову или Крашенинникову


Групповой этап закроет поединок между командами, которые решают разные задачи. "Округ 19" вцепился мертвой хваткой за шестую строчку. Победа или поражение никак не повлияет на турнирное положение команды. А для "Кристалла" все только начинается. Впереди полуфинал и хорошо бы подойти к нему в хорошем расположении духа. Конечно, подопечные Александра Елизарова являются очевидным фаворитом этого матча, но никакого недонастроя ждать не стоит! Как показывается практика, наставник действующего вице-чемпиона страны относится серьезно к любому сопернику, как и его игроки. 


Если "Кристалл" не сможет одержать победу в основное время этого матча, то окажется вторым и угодит в мясорубку с "Сити". Мало кто верит в "Округ", но в заяке этой команды есть НикитинКорсаков и два топ-бомбардира - ЧегильМорозов. Плюс, Тимофей Хорев, который молод, но уже очень опытен. С таким составом можно претендовать на высокие места, главное, чтобы место в воротах все-таки занял человек, который полностью компетентен в вопросах, касающихся их спасения. Почему бы наконец не привезти на игру Арнольда Крегера, в свое время тоже выступавшего за "Кристалл"? О Бирюковых мечтать уже давно все перестали, но вдруг Чукавин готовит сюрприз?

Парадоксально, но судьба первой строчки группового этапа в руках "Округа". Может подобного рода "власть" станет сильным толчком для команды.