Одни и те же грабли | отчет о матче "Кристалл" - "MT GROUP"

Высшая Лига | 5 тур | 21 февраля

20:30 "Кристалл" 4:2 "MT GROUP"

Команде Дмитрия Пилипенко нужно отдать должное. С точки зрения организации игры и конкретики в действиях игроков, номинальные гости подопечным Александра Елизарова, конечно, уступили. Технические и тактические погрешности команды были нивелированы хорошим настроем и желанием не ударить в грязь лицом.

Полный матч:





"Кристалл" не стал отказываться от своей манеры игры - тройка "защитников" организовывала контроль над мячом, готовясь к быстрому выпаду вперед, в то время, как нападающий барражировал параллельно лицевой линии в штрафной площади. Один из таких розыгрышей и привел к голу. Дмитрий Карташов на пару с Шишиным вытянули на себя игроков соперника, а затем экс-игрок "Ростова" набросил мяч на грудь своему капитану. Кирилл Романов исполнил бисиклету, как могло показаться многим, не самым удачным образом. Однако, песок внес свои коррективы в эпизод и оставил не у дел стража ворот "MT GROUP" - Макарчика. Стоит отметить, что в этом матче выпускник коломяжской школы раз за разом использовал столь свойственный для "столба" элемент. 


Потенциально опасных моментов у "MT GROUP" было в первом периоде достаточно. Чего стоят только две передачи Дмитрия Вараксина, который провел великолепный матч - если бы не один эпизод, оказавший определенное влияние на исход поединка. К сожалению, отсутствие бомбардирского чутья у Алексея Волкова, помешало ему воспользоваться гениальными ассистами своего более опытного партнера. 

Второй период начался немножко живее. "Кристалл" вновь владел инициативой, сначала сажая, а затем выманивая оппонента на свою половину поля. "MT GROUP" уповал на индивидуальное мастерство Вараксина с Перемитиным и невероятную заряженность Сушкова с Семеновым. Один из эпизодов чуть было не закончился взятием ворот Островского. Дмитрий Вараксин в очередной раз ушел от оппонентов, а затем был сбит Карташовым. Точка была не самой опасной, но плотный удар играющего тренера "MT GROUP" пришелся в штангу, а первый номер "Кристалла" вряд ли мог бы чем либо помочь своей команде в данной ситуации. Так или иначе, мяч был забит, но снова в ворота Макарчика. Высокий прессинг не увенчался успехом, хотя было близко, мяч после первой волны атаки, удачной не ставшей, оказался у Крашенинникова, который поймал вылетевших на него одновременно Волкова с Матюниным, и элегантно накинул мяч Владиславу Жарикову на очередную бисиклету. 18-й номер "Кристалла" передачу партнера не испортил, удвоив преимущество своей команды.

В третьем периоде "MT GROUP" очень долго сидели на своей половине поля. Видимо, для того, чтобы атаковать соперника неожиданно. В воротах команды появился Сергей Киреев, что говорило о возможной альтернативе построения атак - экс-игрок "Кристалла" очень неплох в игре ногами. В итоге, именно это и сыграло злую шутку с командой Дмитрия Пилипенко. Вараксин и Киреев начинали очередную атаку, но Владислав Жариков, отправляясь на перехват, уже видел этот мяч в сетке - 3:0 - игра сделана. Почувствовав, что напряжение спало, "Кристалл" вновь ослабил хватку. За 1.30 до конца основного времени "MT GROUP" начал забивать голы. Сначала Алексей Ильинский срубил в штрафной зоне Анатолия Перемитина, который пенальти реализовал, а уже спустя несколько секунд московский армеец ассистировал Сушкову, уверенно разобравшемуся с пустыми воротами Островского.


Казалось, что сейчас мы увидим очередное чудо, но нет. Дмитрий Шишин, активно поработав в прессинге, зарабатывал момент за моментом, лишая "MT GROUP" времени на взятие ворот. Ему просто не удавалось наказать соперника. Но судьба наградила игрока сборной России заслуженным голом - дальний удар Сергея Киреева, вышедший достаточно плохим, нашел голову Шишина, после чего мяч парашютиком отправился за шиворот опытному голкиперу. Эффектная точка.

"MT GROUP", в целом, положением дел доволен. Анатолий Перемитин, дебютировавший за команду, отметил, что команде нужно немножко времени, чтобы сыграться:



"Кристалл"
забирает три очка и остается на второй строчке. "MT GROUP" рискует не попасть в топ-4 - впереди еще встреча с "Сити".

лучший игрок матча - Владислав Жариков "Кристалл"