Привет, Канаев! | отчет о матче "Alliance" - "Кристалл"

Высшая Лига | 4 тур | 14 февраля

20:30 "Alliance" 4:3 "Кристалл"

Открыв дверь в "Динамит" за несколько минут до начала матча, можно было носиться по периметру здания в поисках шанса собрать коллекцию из автографов лиц, оказывающих влияние на пляжный футбол России #прямосейчас. Александр Елизаров и Дмитрий Куприянов не подвели, подарив зрителям возможность увидеть воочию соперничество двух категорий футболистов: выступающих за питерский "Кристалл" и тех, кто по техническим, политическим и прочим причинам в лучшем клубе родного города выступать не может.


полный матч:



В первом периоде "Кристалл" немного доминировал над оппонентом. Честно говоря, "Alliance" выглядел слегка перегоревшим. Да и начало было обескураживающее - Юрий Крашенинников нежданно-негаданно нанес удар в той ситуации, где он обычно отдает передачу. Роговский готовым к такому повороту событий не был и был вынужден достать снаряд из ворот. Команда Дмитрия Куприянова не добегала, не дорабатывала - не успевала и смотрелась достаточно растеряно. На 8 минуте периода Артур Папоротный наказывает соперника за ошибку, допущенную при замене и удваивает преимущество "Кристалла"

Второй период с первых минут начал захлестывать сильнее. "Alliance" стал намного увереннее, все 12 минут команда старательно созидала моменты и не раз могла огорчить Ивана Островского, но подводила точность, которая на протяжении всего поединка, вплоть до середины третьего периода, была на ужасающем уровне - нервы, не иначе! На исходе второго периода созидательные порывы "Alliance" превратились в осаду ворот "Кристалла", но футбольное правило, которое вмешивалось в судьбу сотен, тысяч матчей проявилось в самый не подходящий момент. "Alliance", оставшись в меньшинстве после спорного удаления Сергея Шевкунова, создал опасный момент, но не решив его, получил контратаку. Юрий Крашенинников был безжалостен к сопернику и зрителю - голы, забитые в раздевалку, доводящие счет до неприличного, ломают соперника и убивают интригу. Кто же знал в тот момент, каким будет выражение лица СуперКраша всего через несколько минут.


Сдался ли "Alliance"? С первых секунд третьего периода осада ворот Островского продолжилась и уже через 4 минуты Борис Никоноров здорово разобрался с оппонентом за счет Сергея Степлиани, после чего отправил снаряд мимо вратаря противоположной стороны. Примечательно то, что в этом поединке Борис упустил несколько хороших возможностей со штрафных, а бисиклеты его не получались совсем - два коронных элемента. Зато преуспел на песке. Не прошло и минуты, как прострел Сергея Степлиани нашел ногу Шишина и "Alliance" снова в игре. 7 минут оставалось у команды на то, чтобы уйти от поражения и ей это удалось. Несравненный Сергей Степлиани, нашедший себя лишь к середине поединка, забил очередной мяч за несколько секунд до окончания основного времени матча - 3:3.


Честно говоря, в этот момент времени люди, находившие смешными слова капитана "Alliance" о том, что его команда физически готова лучше, забрали свои слова обратно. "Кристалл" словно встал, за что моментально был наказан.

Дополнительный период не мог оставить никаких шансов "Кристаллу". Слишком разнился эмоциональный фон команд. Виктор Крышанов поставил эффектную точку в этом поединке, установив окончательный счет на табло. После свистка на вопросы нашего журналиста отвечал Сергей Шевкунов, получивший красную карточку в этом поединке:



Интересно то, что Сергей Степлиани просил его передать привет Ивану Канаеву, который в рамках программы #36минут, требовал от "Alliance" доказательства того, что они что-то могут. 

лучший игрок матча - Сергей Степлиани "Alliance"