Вторник 13-е | отчет о матчах вторника

Первая Лига | 3 тур | 13 февраля

20:00 "АТИ" 11-1 "Атом"

С начала встречи и до конца второго периода, казалось, что этот матч будет сверхнапряженным. "АТИ" вели в счете, но "Атом" на фоне амбициозного коллектива, в котором собраны "сливки" экс-подопечных Кутасова, смотрелся достойно. Сам играющий тренер и вовсе открыл счет в поединке потрясающим ударом в самую девятку. Еще до перерыва в ворота Александра Катаева влетело 3 мяча, но ощущения, что "Атом" в этот вечер будет сильно разбит не было.

На 17-й минуте команда получила шанс на то, чтоб сделать шаг к захвату "АТИ". Роман Дашкин навязал борьбу в штрафной Мыцикова, заработал пенальти и удаление капитана противоположной стороны - Юрия Смолина. Творческая натура Романа не позволила ему исполнить пенальти так, как подобает в том случае, когда твоей команде срочно нужен гол - нападающий "Атома" решил убить двух зайцев: забить мяч и деморализовать соперника, но не вышло. "Паненка" в исполнении 23-его номера вышла не самая качественная и страж ворот "АТИ"спокойно завладел мячом. Впрочем, Роман не считает, что этот момент был переломным в матче, точнее, считал до определенного времени:

"Если я здесь расскажу, как я буду исполнять следующий пенальти, то соперник просто прочитает это и отразит удар. Поэтому это будет секретом.

После второго периода немного было ощущение, что если бы я забил, все было бы по-другому. Но третий расставил все на свои места. Мы не правильно распределили свои силы по ходу этой встречи.

Набранные очки отображают силу команд в данный момент - железная логика?! Любой чемпионат именно ради этого и разыгрывается, чтобы на всей дистанции определить, как и кто сможет собираться и показывать стабильную игру. Так что, можно сказать, что сейчас "Атом" на своем месте."

В третьем периоде за дело взялось трио Фокин-Позняков-Фоминов. Где-то коллективно, где-то самостоятельно, главные "звезды" команды "АТИ" наколотили 7 мячей в ворота своего соперника и одержали уверенную победу - первую в турнире!

21:00 "Alliance-2" 6:1 "Респект"

Следующими на песок вышли главный фаворит турнира и старший за статус "андердога" в наших соревнованиях. В команде Дмитрия Куприянова, который отправился поддержать петербургский "Зенит" на матче Лиги Европы с шотландским "Селтиком", случился-таки дебют, которого ждали уже, наверное, даже сотрудники спортивных центров, принимающих наши соревнования. Даниил Калугин вышел на песок в майке "Alliance"

Справедливости ради, отметим, что дебютный матч экс-капитана "Зевса" не был выдающимся. Действующий лучший бомбардир Высшей Лиги очень долго раскачивался и пытался найти себя в построениях команды, действиями которой руководил Леонид Литвинов

Однако, гол+пас на свой лицевой счет Даниил все-таки записал. Но матч начался не с этого! Именинник вечера - Денис Бабушкин с первых минут продемонстрировал, что время, проведенное в "Кристалле", прошло не зря. Уверенной игре кипера ногами можно только позавидовать. Уже на 6 минуте он открыл счет в матче дальним ударом, не без ошибки Федорова, конечно.

В целом, команды показали достойный поединок, "Alliance" раскидал свои 6 мячей по 2 на период, забивая командные мячи. Гол, забитый Михаилом Василенко, вероятно, можно использовать в качестве пособия для молодых футболистов. Важную роль в этом сыграл все тот же Денис Бабушкин

"Респект" имел несколько неплохих шансов, но экс-игрок "Кристалла" не хотел портить свое настроение в День Рождения, выручая команду в самых сложных ситуациях. В конце матча Александр Крапивин получил шанс огорчить Бабушкина и воспользовался им сполна, установив окончательный счет на табло. Аккурат за свистком Крапивин и Беляев очень долго выясняли отношения, но, остановившись на стадии "мы друг друга поняли", пожали друг другу руки и разошлись. Кто же знал, что нас ждет в конце следующего часа...

22:00 "Farm Gunners" 2:2 (0:2 пен.) "Пляж"

Матчи между этими коллективами всегда горячие и интересные. На песке сошлись новая и старая школы пляжного футбола, которые никак не хотели друг другу уступать. Первый период поймал на табло 1:2 в пользу номинальных гостей. Игорь Андриянов продолжает демонстрировать свои лучшие стороны - рано или поздно этого парня точно куда-то заберут.

Второй период начался с гола Ильи Моисеенко, который не забивал уже полгода! Однако, спустя минуту Евгений Касаткин, обремененный капитанскими обязанностями, забивает свой второй мяч и помогает своей команде оставаться на плаву, не отпуская соперника слишком далеко. Через 6 минут Дмитрий Алексеев устанавливает равенство на табло, команды уходят на перерыв и воздух начинает нагреваться до предела.

Нервная составляющая проявилась в самом начале третьего периода - Петр Комбаров отправил снаряд в свои ворота на ровном месте. Дальше случилось затишье, как оказалось, перед бурей. "Farm Gunners" не оставлял попыток спасти этот поединок, а "Пляж", в классической для себя манере, немножко "поплыл". на 34-ой минуте встречи безобидный эпизод привел к первой стычке и желтой карточке Комбарова. А уже через несколько секунд Анатолий Сергеев забил свой первый мяч в официальных соревнованиях и побежал к скамейке запасных "Пляжа". Продемонстрировав там все, что он думает о сопернике, нападающий "канониров" отправился к своим партнерам, но даже не подумал о том, что с него потребуют сатисфакции.

Молодой страж ворот "Пляжа" - Сергей Соснин очень долго пытался добиться личного диалога с Анатолием. Получалось не очень - толпа игроков обеих команд не пропускала сквозь себя протеже Горбачева. Получив по красной карточке, футболисты отправились за оградительную сетку, где и должно было случиться кровопролитие, однако, футболисты обеих команд, услышав характерные звуки, прибежали разнимать бой поколений и на этом все закончилось. Анатолий Сергеев дал комментарий и объяснил свою эмоциональность:

"Разве был какой-то особый накал? Вроде, вполне себе обычный сценарий для двух коллективов с амбициями. С одной стороны ребята, мечтающие о победе, с другой стороны тоже парни не промах. Игра шла мяч в мяч, все могло в любой момент решиться как в одну, так и в другую сторону. Отсюда по капельке мы и получили чашу кипящих страстей, которую все, собравшиеся на стадионе, могли испить до дна.

Я вообще не забивал на официальном уровне в ворота соперников. А тут все свалилось воедино... И важность мяча, и время... И тут уж очень хотелось показать провокатору из стана оппонентов, чтобы он сидел тихо, набрав в рот воды! Приношу извинения всем игрокам команды "Пляж", мой жест имел отношение только к конкретному футболисту. Отдаю свою судьбу на КДК, готов понести соответствующее наказание!

Мне кажется, теперь уже не совсем корректно говорить про то, что именно "Пляж" неудобный для нас соперник. На всех официальных ресурсах организаторы турнира постоянно говорят о нашем весьма себе почтенном возрасте...Так вот, в связи с этим, для нас любой соперник неудобный. И если мы кого-то обыгрываем, то делаем это по воле случая, отнюдь не за счет мастерства или силы характера!"

Оставшееся время команды провели в режиме энергосбережения. От чрезмерно эмоциональной концовки у многих сели батарейки. Ничья довела дело до дополнительного времени, в котором "пушкари" были острее, но зловещая цифра "4" вмешалась в дело. Команда Ивана Колядина встречалась с коллективом Могилевца в четвертый раз и ни единого раза не забивала больше 4-х мячей.

Проклятая традиция помешала команде и в серии пенальти - Елизаров и Комбаров не смогли забить в ворота Горбачева и "Пляж" одержал победу, забрав очко!