Пустая скамейка | отчет о матче "Петроградец" - "Кристалл"

Высшая Лига | 3 тур | 7 февраля
21:00 "Петроградец" 2:8 "Кристалл"

К началу матча в заявке обеих команд было всего по 7 футболистов. "Кристалл" сделал упор в сторону игроков, не получающих достаточно игровой практики, разбавив их опытными ШишинымОстровским и Крашенинниковым. Для тренирующегося коллектива выступать в 6 полевых на городской арене - задача элементарная. В свою очередь, состав "Петроградца" имел столь незначительное представительство по уже упомянутым не раз причинам - перестройка.

Полный матч:



Первый период коллектив Алексея Рассказова смело может занести себе в актив. "Кристалл" владел инициативой, выглядел, как и подобает опытному коллективу, сильнее, но острые контратаки "Петроградца" порой были очень опасны. Пока хватало сил, футболисты в желтой форме бились за каждый мяч и не уступали именитому оппоненту. На исходе первого периода мяч в воротах Владислава Белогрудова, который был очень неплох, побывал всего дважды. Ответный мяч Ивана Северова сохранял минимальное преимущество подопечных Александра Елизарова.

После перерыва картина сильно изменилась. Темп игры резко упал - "Петроградец" был выжат, словно спелый лимон. Прощупав почву "Кристалл" перешел в наступление. Начало расстрелу положила очередная результативная ошибка Белогрудова и Чистякова (вторая за игру). Наказание последовало незамедлительно - быстрый ввод мяча из-за боковой и Андреев отправляет снаряд в ворота. До конца периода "Кристалл" забил еще четырежды! Периодически "Петроградец" находил в себе силы, но изнуряющий темп игры очень быстро тормозил порывы Алексея Рассказова и его футболистов. За это время Чистяков пробил в перекладину, Калюжный убежал в контратаку с Северовым после ошибки Аксенова, но принял странное решение. "Петроградец" мог уменьшить разницу в счете, но на завершающей стадии атаки у команды просто кончались силы.

В третьем периоде моментов стало заметно меньше. Команды обменялись голами, один из них забил Иван Северов, который оформил дубль в этом поединке. Вообще, Иван провел очень достойный матч. В интервью в рамках анонса этого противостояния, он говорил о том, что выступление против "Кристалла" не является для него возможностью показать себя. Однако, это один из лучших матчей в его исполнении с самого лета! Сам игрок теперь заразился идеей уйти на пике славы:


"Кристалл"
продолжает сносить все на своем пути, не испытав до сих пор серьезного сопротивления! Несомненно, главной деталью матча стал хэт-трик Павла Клейменова. Зоркому глазу Александра Елизарова можно только позавидовать - Павел слишком быстро растет и вскоре сможет навязать серьезную конкуренцию многим одноклубникам!

лучший игрок матча - Павел Клейменов "Кристалл"