#ЦИФРЫФАКТЫ | ЧАСТЬ 1

Пляжные баталии нашего города всегда сопровождаются интересными цифрами, событиями и фактами. Некоторые из них лежат на поверхности, а для обнаружения других нужно детальное рассмотрение.
Встречайте новую рубрику - #ЦИФРЫФАКТЫ, где вы познакомитесь с нашим турниром немножко ближе.


В пятницу днем сборная России по пляжному футболу провела товарищеский поединок с подмосковным Элмонтом. Подопечные Михаила Лихачева без труда разобрались с командой из Суперлиги России (8:1), но поразило нас другое: из 12 игроков вызванных на контрольный поединок, 9 выступают в чемпионате Санкт-Петербурга по пляжному футболу. Все 8 мячей забили именно эти футболисты. Охватывает ли нас чувство гордости? Несомненно!


Матч "LEX" - "Alliance" завершился убедительной победой команды Дмитрия Куприянова. Об этом нам говорят исчерпывающие цифры на табло - 1:7. Однако, при полном просмотре матча можно выявить одну характерную особенность этого поединка: подопечные Ивана Горбачева имели ровно 6 стопроцентных голевых моментов (вдвое больше соперника)! "Alliance" одержал победу благодаря умению делать гол из ничего!


Забитый гол в пляжном футболе достижением является редко. Как правило, уже после первого тура каждая из команд имеет в своем активе забитый мяч. Однако, в Первой Лиге есть исключение, причем весьма неожиданное. Амбициозный коллектив под названием "АТИ" потерпел поражение от "канониров", не забив ни единого мяча в ворота соперника. 


Павел Масленников выдал невероятный дебютный поединок за "Сити". Экс-капитан "Альянса" забил в первом же матче за новый коллектив целых 5 мячей. Больше всего на перспективного футболиста "накатило" в последнюю минуту первого периода, где он успел отправить снаряд в ворота "Округа 19" 3 раза за 50 секунд!


В этом сезоне Высшая Лига получила несколько статистических обновок. Главная из них: статистика диспетчеров. Голкиперы элитного дивизиона решили времени зря не терять и уже в стартовых турах начали демонстрировать свои ассистентские навыки. Таким образом, вместе с чудо-голом Владислава Белогрудова, на их счету уже 7 баллов по системе гол+пас.


Многие из участников соревнований уже давно считаются "опытными пляжниками". Где грань между "опытным" и "пенсионером"? Средний возраст команды "Farm Gunners" еще до конца этого турнира перейдет отметку в 34 года! Вы серьезно? Проверьте их паспорта! 


Даниил Калугин, переход которого уже похож на бразильский сериал теряет время! Пока у его будущего нет четкого продолжения, страдает результат. 0 голов и полное отсутствие мотивации. Лучшему бомбардиру предыдущего розыгрыша нужно взять себя в руки и поскорее!


Мы даже не заметили, что победная серия "Alliance" на городской арене охватила уже три турнира! Она началась с победы над "LEX" в матче за третье место летнего Чемпионата и продолжается по сей день. Интересно то, что последним был обыгран все тот же коллектив Александра Хохлюка