Недостаток кадров | отчет матча "Кристалл" - "Сити"

Высшая Лига | 2 тур | 29 января
21:30 "Кристалл" 5:1 "Сити"


полный матч



Летом, касательно финала между этими коллективами у многих было схожее мнение: "Кристалл" играл далеко не основным составом. В анонсе мы писали о том, что для нас это не имеет никакого значения, так как "Кристалл" - топ клуб, где каждый игрок невероятно хорош. В понедельник вечером "Сити" терпит крупное поражение от "Кристалла" и в воздухе зависла похожая мысль, но немножко с другими обстоятельствами.


На скамейке запасных "горожан" было всего 3 игрока. Конечно, в матче против "Кристалла" - это смертный приговор. Если первые два периода, по итогам которых на табло горели единицы, гений Виктора Андрусенко работал - ему удалось должным образом настроить, научить своих футболистов, то в третьем периоде на фоне усталости команда начала допускать ошибки, которые стали роковыми. 

Если вы смотрели прямую трансляцию, то на старте поединка могли услышать от Ивана Канаева слова о том, что в третьем периоде "Сити" не сможет сдержаться - это было очевидно. В какой-то момент футболисты "салатовых" выглядели обреченными, но есть и положительные моменты, связанные с этим поединком. Дмитрий Васильев ровно пополам поделил игровое время с самим Александром Панфиловым и не провалил игру. В его действиях есть свои огрехи, но Виктору Андрусенко и Александру Бегунову стоит похлопать стоя, ведь выпустить молодого вратаря на боевое крещение в матче с "Кристаллом" - поступок! 

Так или иначе, матч получился очень ярким. Когда на поле такое количество мастеров, по-другому и быть не может. Возможно, хотелось, чтоб поединок вышел более упорным и в нем была интрига, но таков футбол. "Кристалл" одерживает уверенную победу и набирает 6 очков, а Павел Масленников грустит - повод есть:



лучший игрок матча - Ян Пелецкий "Кристалл"