На классе | отчет матча "Зевс" - "Кристалл"

Высшая Лига | 1 тур | 22 января
20-00 "Зевс" 1:7 "Кристалл"

Открывать программу игровой недели и турнира, в целом, честь выпала двум коллективам, амбиции которых имеют абсолютно разный характер. "Кристалл" - флагман пляжного футбола, всегда решающий самые высокие задачи. В свою очередь, "Зевс" - молодая, способная команда, до сих пор приобщающаяся к пляжному футболу. Поэтому убедительная победа подопечных Александра Елизарова никого не удивила.

Аккуратно раскидав по периодам голевые удары, "Кристалл" оформил в ворота Игоря Кузнецова 7 мячей, на что его партнерам удалось ответить лишь точным выстрелом Даниила Таманина. Разница в счете велика, но "Зевс" смотрелся очень достойно. Не просто так звание лучшего игрока матча с поля унес голкипер финалиста летнего турнира - Михаил Августов.

В какой-то момент показалось, что "Кристаллу" может стать совсем тяжело. Александр Елизаров, давший отдохнуть главным звездам команды, имел в своем распоряжении лишь 6 полевых. А тут, по ходу матча Андрей Виноградов получил микро-повреждение. Однако, численным количеством взять оппонента "Зевс" не смог бы. Светогорцы и сами приехали лишь с 3-мя заменами.

В послематчевом интервью один из тех самых "звездных" игроков "Кристалла" - Дмитрий Карташов, который наблюдал за происходящим на поле с трибун, посетовал на то, что команде было тяжело, а также рассказал о задаче, которую, выполнить не удалось:


на фото Дмитрий Карташов


"Ребятам было тяжело - Вин (Андрей Виноградов) получил повреждение. В первом периоде старались играть в три защитника. Ближе к концу второго периода ребята устали, что нормально и перешли на игру "2-2" - больше играли с Мишей. Задача была, на сколько мне известно: сыграть на "ноль". Но ошибка не позволила. В целом, все - красавцы. Впятером играть непросто!"

Лучший игрок матча - Михаил Августов.


Послематчевый комментарий Ильи Коробкова из команды "Зевс":


Видео полного матч: