Спортивный принцип | анонс матчей за 5-8 места | Высшая Лига

Высшая Лига | утешительный турнир | 26 декабря

19-30 "Farm Gunners family" - "Святогор"

Пока часть "пушкарей" будет пытаться пройти неуступчивый "Респект" на пути к финалу, все остальные футболисты коллектива попытаются сделать все возможное, чтоб не занять последнее место в данном турнире. Честно говоря, ситуация вокруг "канониров" сложилась не самая приятная. Неделю назад в рамках последнего матча группового этапа Высшей Лиги они еще имели теоретические шансы на попадание в топ-4, а сегодня в усеченном составе должны будут избежать поражения от "Святогора", который, кстати, тоже последним быть не хочет - это вообще не очень приятно.

На самом деле, такие матчи зачастую бывают очень напряженными, яркими и интересными. Честолюбие у футболистов есть, а это значит, что выйти "отбыть номер" никому не захочется. "Farm Gunners" переиграл "Святогор" две недели назад в рамках 6 тура группового этапа очень уверенно. Правда, в тот день явка команды Колядина была очень качественной. Чего только присутствие Вараксина стоило! Подопечные Михаила Василенко справились с главной задачей, поставленной руководителем: не проиграли "Зевсу" в плей-офф, а это значит, что команда сыграет в свое удовольствие. Каждый знает на что способен молодой коллектив, не обремененный ответственностью.

Какая из команд станет худшей по итогам чемпионата? Наберет ли "Farm Gunners" 5 человек на эту игру? Узнаем уже через несколько часов

*матч группового этапа




Высшая Лига | утешительный турнир | 26 декабря

20-30 "Зевс" - "Студия 239"

Вероятно, на месте "Зевса" было бы логичнее видеть "Farm Gunners", но то уже совсем другая история. Дерби Безбородкина и Колядина мы уже видели и в нем было не много интересного. Сегодня "Зевс", который в последнее время блещет количеством, является претендентом на победу в матче за 5-ю строчку чемпионата, что для подопечных Николая Николаева - результат достойный. 

Будь в нашем турнире приз зрительских симпатий, он ушел бы в "Студию 239". Эта команда не провалила ни одного поединка, каждый игровой день радуя болельщиков своей яркой, открытой игрой. Переход Никиты Богодаева, конечно, не мог сказаться на коллективе, однако, долго нового лидера искать не пришлось. Во-первых, Корсакова списывать со счетов еще очень рано. Во-вторых, Дмитрий Поляков проводит достойный сезон, прибавляя от матча к матчу, что несомненно здорово.

Открытый футбол без оглядки на ворота - вот то, что ждет нас в матче за 5-ю строчку. Оба коллектива сочтут за гордость занять место в пятерке по итогам турнира, так как разница в уровне подготовки четверок команд слишком уж большая, на данный момент. Групповой этап подарил нам поединок с 19-ю мячами и мы ждем повторения!

*матч группового этапа