Ради практики | анонс матчей четверга

Первая Лига |  утешительный турнир | 21 декабря

20-00 "Надежда" 10-2 "Атом"

Судьбу этого поединка решило отношение команд к подобного рода противостояниям. Подопечные Корельского продолжали отрабатывать свои навыки, стараясь выполнять тренерскую установку, а "Атом" приехал на игру с ощущением голода, но с первых минут пустил все на самотек.

Очень серьезные коррективы в игру команды Дмитрия Грома внесло отсутствие Фокина, Познякова и Катаева. Как ни крути, эти трое имеют достаточное количество навыков и качеств, чтоб вести за собой команду. В составе "Атома" просто не нашлось лидера, который сплотит коллектив. В сложный момент ребята ругались между собой, высказывали свое недовольство судьям, рубили молодых ребят, но никак не понимали, что для результата нужно начать с себя.

Даже при отсутствующих ребятах, у "Атома" есть кому играть: умеющие исполнить бисиклету Сафарян и Кутасов, один из самых бескомпромиссных борцов Мамашев, владеющий пушечным ударом, работоспособный Смолин, передачи которого умны, но не находят понимания партнеров. Так или иначе, команда могла обыгрывать "Надежду" и в таком составе, но не смогла.

"Молодые" провели отличный матч, комбинируя свои обязательства на поле. Мы узнали, что на столба может сыграть и Федоров, что Клейменов умеет вести игру своей команды, а Бурков владеет просто гениальной передачей. В следующем сезоне мы ждем еще более сильную "Надежду"!

Первая Лига | утешительный турнир | 21 декабря

21-00 "Звезда-Русь" 4:3 (д.в.) "Пляж"

Как же сложно держаться, когда матч ничего не решает. Мужчины - большие дети, а потому отсутствие мотивации - подспорье для получения удовольствия от футбола, без достижения результата. Однако, подопечные Горбачева и Канаева, очевидно, получили установку отнестись к этому поединку серьезно и получилось это очень странно.

"Насильно мил не будешь" - так звучит одна из умнейших пословиц/поговорок. Так вот, если в голове у футболиста нет ощущения азарта, если его организм не охватывает желанием борьбы, то смотивировать такого человека будет сложно. В данном случае, участники матча, с одной стороны, не хотели расстроить наставника, а с другой, обманули себя.

Мы увидели матч, который был равным, но не напряженным. Наставники обоих коллективов были очень эмоциональны, но их подопечные не разделяли подобного настроения. Мы не увидели россыпь крутых голов, мы не увидели обилия ожесточенной борьбы, но, при всем при этом, мы увидели старательность игроков - они пытались не ударить в грязь лицом, они хотели выглядеть достойно.

Победу "Звезде" принес Виголайнен. Причем этот гол для точки в матче был даже слишком эффектен. Таким образом, "Звезда" занимает 7-е место в турнире, остановившись в шаге от плей-офф. "Пляж" - восьмой!