Шанс есть у каждого | анонс игровой недели Первой Лиги

Позади два месяца ожесточенных баталий, по итогам которых борьбу продолжают шесть команд! Уже на этой неделе их станет всего четыре. Действующий чемпион в деле, а это не может не радовать.


Первая Лига | 1/4 | 19 декабря

21-00 "Сервис-Экспресс" - "Надежда"

Открывать программу плей-офф будут коллективы, расположившиеся в середине турнирной таблицы по итогам группового этапа. Оба коллектива прошли очень тернистый путь, который был наполнен испытаниями. 

"Надежда" по какой-то причине перестала душить оппонентов физической формой, да и к Клейменову все привыкли! Что касается колпинцев, то тут зачастую подводила явка и не самая сильная игра стража ворот - Евгения Лапшина. 

По заявке "Сервис-Экспресс" очевидный фаворит. Команда играет в самобытный футбол, который дает плоды, но только в том случае, когда у них есть стабильный состав! Однако, молодые команды славятся своей прямой связью с моментом под названием: "кураж"! Если у Клейменова и компании попрет, остановить их будет невозможно! 

Дополнительной мотивацией для "Сервис-Экспресса" должно стать и сокрушительное поражение на групповом этапе, когда уже в середине первого периода команда имела солидное преимущество, но позволила "Надежде" выйти вперед и довести разницу в счете до двухзначной!
Победитель данного поединка отправится в полуфинал к грозной "Аптеке".

*матч группового этапа


Первая Лига | 1/4 | 19 декабря

22-00 "Атом" - "Farm Gunners"

Не успели "пушкари" отойти от поражения на групповом этапе, как уже сегодня команде предстоит вернуть "Атому" должок. 

Сомневаться в том, что "канониры" приложат все свои силы для достижения заветной цели не приходится - финал кубка проигран, выход в полуфинал Высшей Лиги недоступен. Соответственно, подопечные Ивана Колядина могли бы сконцентрироваться только на Первой Лиге - ничего не мешает. 

Однако, на пути у действующего чемпиона встает "Атом" - коллектив, который выходит на песок с полным игнором былых заслуг тех или иных коллективов. Им все равно, они хотят творить свою историю #прямосейчас.

Считанные месяцы и "Атом" чуть было не залез на вторую строчку группового этапа Первой Лиги - это ли не достижение? Дмитрия Гром и Антон Кутасов продолжают работать в нужном направлении, демонстрируя свое желание и стремление, предела которым нет. Амбициозные руководители ставят перед собой одну задачу: победа в каждом матче и это действительно круто!

Победитель данного поединка отправится в полуфинал к "Респекту", посмотрим, удастся ли "Farm Gunners" на этот раз одолеть оппонента, который давит на морально-волевые качества!

*матч группового этапа


Первая Лига | утешительный турнир | 21 декабря

21-00 "Звезда-Русь" - "Пляж"

На самом деле, оба коллектива заслуживают того, что эту игровую неделю проводить в ранге "четвртьфиналиста", однако, в этом сезоне, при прочих равных, на первое место выходили личные показатели, которые у подопечных Канаева и Горбачева были несколько хуже остальных.

Все команды по разному относятся к утешительными турнирам, для кого-то это возможность в очередной раз собраться вместе, поиграть в футбол, получить удовольствие. Кто-то считает нужным доказывать в каждом матче свой уровень и рвется уничтожить оппонентов в каждом матче из серии "утешительных". 

Нам остается только надеяться на то, что оба коллектива подойдут со всей серьезностью к данным баталиям и устроят нам настоящий поединок, сравнимый с тем, что мы видели в их исполнении более месяца назад. Тем более, в этом матче, скорее всего, и решится судьба 7-ого места!

*матч группового этапа


Первая Лига | утешительный турнир | 22 декабря

20-00 "Звезда-Русь" - "Антарес"

К большому сожалению, команда Дмитрия Смирнова утешительные поединки не любит. Амбиции команды очень велики и будь явка коллектива чуть более успешной в прошлую пятницу, мы бы могли увидеть их в четвертьфинале.

"Звезда-Русь" будет проводить второй поединок за два игровых дня и не может этому не радоваться - Иван Канаев собрал тех, кто по-настоящему любит футбол, что несомненно круто. Яркая, эмоциональная команда против прагматичной, опытной - таким должен быть этот матч.

Как все будет на самом деле, мы узнаем лишь в пятницу, а сейчас предлагаем вам посмотреть обзор их битвы группового этапа, где дело дошло до серии пенальти!

*матч группового этапа