Подъём с переворотом | Первая Лига.

Ожесточенная схватка в Первой Лиге продолжается. Впереди две недели боев, в ходе которых мы узнаем, кто продолжит борьбу за пальму первенства. Плотность в таблице такая, что каждая из 9 команда способна оказаться в топ-6. Правда, некоторым из них придется совершить свой подъем с переворотом!


Первая Лига | 8 тур | 5 декабря

20-00 "Сервис-Экспресс" - "Пляж"

Открывать игровую программу будут коллективы, между которыми 5 очков. Если у "Сервис-Экспресс" еще будет возможность продолжить борьбу за топ-6, в случае поражения в сегодняшнем матче, то "Пляж" должен относиться к этому поединку, как к последнему шансу высказать свои претензии на плей-офф. 

Подопечные Ивана Горбачева научились демонстрировать достойный футбол. Команда может проигрывать, но при этом смотреться очень хорошо. Каждый из этих матчей проходит в борьбе и держит в напряжении до самого финального свистка! "Сервис-Экспресс" собрался с мыслями и в последних матчах, кажется, нашел себя. Но это команда-настроения и что от нее ожидать всегда большая загадка!

Первая Лига | 8 тур | 5 декабря

21-00 "Farm Gunners" - "Атом"

Завелась машина и поехала. Остановить разогнавшихся "канониров" сейчас очень трудно, зря эти полтора месяца коллектив злили. Единственное, что может сыграть за "Атом" - "пушкари" проведут третий матч за 3 дня. Команда все-таки, средним возрастом достаточно велика, что может внести свои коррективы в игру. 

Коллективы соседствуют в турнирной таблице и победитель этого матча гарантирует себе продолжение борьбы в турнире и беззаботный последний тур, в котором можно будет передышаться. Так что, ожидается закрытый матч до ошибки, коим он будет до первого забитого/пропущенного гола. Очевидно, что после этого одна из команд будет вынуждена раскрываться, чтоб не откладывать решение вопроса на последний тур.

Первая Лига | 8 тур | 7 декабря

20-00 "Надежда" - "Звезда-Русь"

Для подопечных Игоря Корельского этот тур станет последним на групповом этапе и мы им совсем не завидуем. Ивану Канаеву кровь из носа нужны очки, его команда на ходу, что касается содержания игры. Результат это дает не всегда, но рано или поздно прорвет же. Сосредоточение такого количества знающих о пляжному футболе людей должно сыграть плохую службу Павлу Клейменову, очевидно, что его попытаются нейтрализовать.

"Надежда" в своем положении виновата сама. В случае, если команда потерпит сегодня поражение, поставит под угрозу свой выход в плей-офф. Казалось, что молодой коллектив, бодро начавший групповой этап, так и продолжит, но что-то пошло не так.

Есть и факты в пользу подопечных Корельского - растренированность "Руси". К концу основного времени у них могут закончиться силы, а "молодежка" умеет прибавлять именно в такие моменты.

Первая Лига | 8 тур | 8 декабря

21-00 "Антарес" - "Респект"

В каком состоянии "Антарес" после двухнедельной паузы одному богу известно. Дмитрий Смирнов и его футболисты способны на попадание в плей-офф, хотя еще в начале группового этапа в это мало кто верил. Главное: нужно брать очки именно в этом матче, ибо последний тур коллективу предстоит провести с "Фиалкой".

Анатолий Соснин и его команда так же очень сильно набрали по сравнению с летом. Игроки команды преобразились, на постоянной основе работает селекционный отдел и команда живет своей жизнью. Подобная самобытность исключает возможность прогнозировать матчи с их участием, так как истинной силы коллектива не увидеть.

Если "Антарес" привезет всех своих лидеров, то "Респект" должен будет очень постараться, чтоб избежать поражения!


автор: Спартак Абраамян.