Полезное поражение | "Farm Gunners family" - "Петроградец"

Высшая Лига | 5 тур | 4 декабря

21-00 "Farm Gunners family" 4:3 "Петроградец"

"Урок любителям делать ставки на фаворитов! Куча грустных лиц за воротами!" - именно так Алексей Рассказов прокомментировал поражение своего коллектива в матче с "пушкарями", относясь к происходящему с позитивом. Вообще, складывается ощущение, что "Петроградец" был готов к это поражению. Спортивный директор коллектива - Никита Мытарев в послематчевом интервью тоже отметил, что в данном случае это даже полезно: "Лучше сейчас, чем в плей-офф!"



Потеря очков коллектива с берегов реки Карповки, на самом деле, удивила мало кого: к этому действительно все шло. С каждым поединком подопечные Данкова демонстрировали чуть менее уверенный футбол, а потому "обнулиться" в такой ситуации - самое верное решение. Важно переосмыслить произошедшее и вернуться на следующей неделе еще сильнее прежнего. Правда, дело не только в "Петроградце".

"Канониры" летали по полю. Болельщиков все больше, эмоции все гуще, футбол все ярче. На сей раз команда сбивала с толку оппонента рваным темпом - хочется верить в то, что это было намерено. Позиционная оборона сменялась агрессивным прессингом и подопечным Колядина даже сил хватало, хотя понедельник - первый день рабочей недели.

Шутки шутками, а матч был очень крутым. После таких битв требование к дерби "Альянса" резко повышаются и командам Куприянова в среду будет нас очень трудно удивить.

Выделим три важные детали этого поединка: в отсутствии Александра Бегунова, Денис Палехов, который далек от состояния "ничего не болит", показал нам себя с такой стороны, что место в символической сборной тура ему обеспечено уже сегодня! Юрий Сиваков задавал тон уровню борьбы, не жалея бывших одноклубников. При этом играл чисто и с высоченным кпд, кажется, просыпается. Но самое пристальное внимание наше было приковано к Касаткину и Колядину. То, что выдала эта пара в последние минуты основного времени уму непостижимо. Такого объема черновой работы на матчах Суперлиги России еще обнаружить нужно. В какой-то момент показалось, что ребята прощаются с пляжным футбол - настолько сильным было их стремление.

Самоотверженная, эмоциональная, сбалансированная игра "канониров" принесла свои плоды #прямосейчас. Пусть, выйти в полуфинал будет очень трудно, но Иван Колядин прикидывает возможные варианты и сделает все, чтоб его команда билась за призы!

автор: Спартак Абраамян.