"Это Фиалка, Детка!" - отчет о матчах четверга.

Первая Лига | 7 тур | 30 ноября

20-00 ЦПС "Пляж" 5-6 "Надежда"

Тон игровому дню, состоящему из двух матчей задавали команды, которые находились внизу турнирной таблицы. Однако, плотность группового этапа настолько серьезная, что любая победа может вознести на самый верх.

Александр Могилевец и Иван Горбачев в тандеме смотрятся очень недурно. Мало того, что игроки коллектива постоянно прогрессируют, так еще и новой кровью обзаводятся регулярно. К этому матчу были приглашены еще несколько футболисто, среди которых оказался и Евгений Канунников, знакомый нам по летним играм.

На поле в этот день были две абсолютно равные команды. Первый период завершился ничейными счетом: 1-1! Не обращайте внимание на счет, матч не был скучным. Ребятам просто не удавалось настроить прицел, а потому и по-настоящему острого ничего не случилось.

Второй период проходил в таком же рваном темпе, без центра поля, но уже с регулярными угрозами. Что привело к 3 забитым мячам, один из которых точно окажется в топе!!! Мы не будем называть фамилию этого парня.

Под конец периода у подопечных Горбачева начали заканчиваться силы. Они играли в каждом эпизоде до последнего, но темп игры, сбить который им не удалось, предвещал им большие проблемы. И они пришли в третьем периоде.

На старте последней трети основного времени команды обменялись голами и "Пляж" умудрялся держать ритм, отвечая атакой на атаку, но затем просто устал. Подопечные Корельского то и дело выскакивали к воротам Горбачева с численным преимуществом. Иногда губили моменты, но порой и попадали. Все это позволило команде уйти в отрыв на расстояние двух мячей, а это в подобных матчах - смертный приговор.

В конце матча "Пляж" достал силы из ниоткуда и попытался провести штурм ворот оппонента, но тот выполняет установку Корельского, а значит понимает, как окопаться в своей штрафной. "Пляж" остался на 9-ой строчке, "Надежда" взлетела вверх, но не все так просто!

21-00 "Звезда-Русь" 6-8 "Аптека Фиалка"

Играют все, а выигрывает "Аптека Фиалка". После таких матчей становится понятно, что мы что-то, но понимаем в этом вопросе. Подопечные Канаева сыграли так, что "Фиалку" всю игру не было видно и слышно. Вы спросите: "Как такое возможно?  О чем вы? Они 8 забили!". И мы не понимаем.

Первый период был очень вязким и медленным. На его исходе забить умудрился Сергей Петров, который вывел свою команду вперед и в приподнятом настроении лидер ушел на перерыв. Второй период начался в такой же манере, спустя 2 минуты Юрий Чегиль, рвущийся к топу гонки бомбардиров, забил второй мяч в ворота "Звезды". Ощущение того, что пропускают подопечные Ивана Канаева очень легко, заставляло делать выводы, что никакой битвы мы сегодня не увидим. Что футбол будет скучным, "Аптека" будет забивать легкие мячи. Но все перевернулось вверх дном буквально  через минуту.

Вспомнив о том, что "Звезда" имеет достаточно игроков, понимающих в "пляжке", ребята в красной форме устремились вперед. Начался дикий прессинг, обилие единоборств, острые контратаки. Как итог: преимущество Ивана Канаева и его команды. Концовку периода смазал пропущенный мяч, который уравнял шансы коллективов в третьем периоде.

Последние двенадцать минут основного времени были богатыми на события. "Звезда" реально смотрелась интереснее. Ярче, мобильнее, агрессивнее. Чувствовалось, что у этих парней загорелось. Даже Александр Лукьянов забил, что большая редкость в этом розыгрыше. А он взял и оформил дубль в ворота лидера.

И уже через 5 минут игрового времени, они повели в два мяча!!! 6-4 и 7-8 минут до конца. В таких обстоятельствах "Фиалка" еще не была. Обычно, если они и забивают несколько подряд, то делают это в середине второго периода, но что-то пошло не так. Затем мы поняли, что на сей раз данная процедура была отложена на конец поединка.

Минута, одна, вторая. "Фиалка" начинает забивать издевательские мячи. Подопечные Канаева так увлеклись атакой, что элементарно не оставили силы для обороны собственных ворот, что вылилось в бесчисленное количество выпадов лидера таблицы в большинстве. "Фиалка", продолжая сохранять спокойствие, забила 4 мяча подряд и уже сама везла оппоненту разницу в два мяча. В то, что "Звезда" сможет отыграться не верил уже, кажется, никто.

Таким образом, лидер таблицы продолжает наращивать отрыв, который ликвидировать уже невозможно. А "Звезда" и еще несколько команд рискуют потерять свое место в плей-офф, ведь каждое рейтинговое очко сейчас имеет вес!

автор: Спартак Абраамян.