"Команда одного периода" - "Alliance-2" - "Farm Gunners family"

Высшая Лига | 4 тур | 27 ноября

21-00 "Alliance-2" - "Farm Gunners family"

Первая минута матча. Дмитрий Лисаков отправляет снаряд в сетку ворот Дмитрия Никитина и "пушкари" выходят вперед - дерзкое начало, которого не каждый мог ожидать. Далее "канониры" показательно встали "трапецией" на своей половине поля, видимо, посмотрев интеллектуальный Сhallenge с Сергеем Шевкуновым, вспомнили о том, что этот способ действительно приносит результат, если речь идет об игре от обороны. Смотрелось все это чудо достаточно симпатично. Пусть команда Дмитрия Куприянова и забила в ворота Бегунова дважды до перерыва, казалось, что сегодня им будет очень тяжело. У хорошей команды всегда есть варианты в какой манере сыграть. Если вопрос о том, будет ли подключаться к контролю мяча Бегунов отпал сразу, то вариант с такой вот "трапецией" был весьма актуальным. Кстати, Евгений Касаткин объяснил после матча почему подключение Бегунова стала невозможным:



Затяжное начало периода второго, по первым минутам которого ничего не было ясно. Сергей Шевкунов увеличивает отрыв, но уже через две минуты Александр Елизаров съедает Сергея Киреева, выступавшего в поле и оставляет своей команде шансы на успех. Но... Юрий Сиваков завозился с мячом, будучи "последним" и Багринец без труда отправил снаряд в ворота "Farm Gunners", после чего команда Ильи Ушакова (именно он ей руководил в этом матче) посыпалась.

Так сложилось, что в этом матче очень многое решило количество индивидуальных ошибок команд. Следующий отрезок поединка, почувствовав запах жареного, "звездный союз" отправился читать игру и заставлять ошибаться оппонента. Больше других в этом преуспел Иван Иконников, который раз за разом оставлял соперника без мяча. Это дало свои плоды и уже к второму перерыву его команда вела со счетом - 6:2. Походу этого периода, Сергей Шевкунов снова попробовал исполнить "эластико" - у него не вышло. Мы спросили у Вадима Багринца, что он думает по этому поводу:



Третий период был достаточно скучным. В нем уже не было интриги и "Farm Gunners",казалось, достал белый флаг. Это неудивительно: на таких скоростях команде играть пока тяжеловато, многие из игроков только восстанавливаются - далеки от своего пика. "Alliancе-2" спокойно довел матч до победного и набрал 9 очков, подобравшись к лидерами таблицы.


автор: Спартак Абраамян.