"День сурка" - "Альянс" - "Farm Gunners family".

Высшая Лига | 3 тур | 22 ноября

21-00 "Альянс" 4-2 "Farm Gunners family"

Всем любителям острых сюжетов нравится, когда команда восстает из пепла и переворачивает ход поединка. В данном случае, это было бы несправедливо. "Пушкари" проспали 2/3 игры и то, что к этому времени разница в счете не была двузначной, заслуга Палехова с Бегуновым, а также тотального невезения "Альянса".

Команда Дмитрия Куприянова в очередной раз показала себя с самой лучшей стороны. Набирая от матча к матчу, этот коллектив добавляет к яркой игре в созидании качественную и дисциплинированную игру в обороне, что несомненно радует. "Альянс" был хорош ровно настолько, что выделить можно каждого игрока, но отдельного внимания стоят молодые футболисты команды - Масленников и Мамадиев. Первый очень смышленый, расчетливый и фактически непревзойденный в борьбе, вдобавок ко всему еще и забивной. Второй - настоящий лидер, стягивающий на себя игроков, благодаря которому свободных зон на поле появляется бесконечное количество. Да, реализация его сегодня подвела, но он только восстановился - ему нужно время.

"Farm Gunners" очень быстро отпустил оппонента вперед, оказавшись в неудобной ситуации, когда к 10-й минуте игры на табло уже горели 0-3! Во втором периоде команда начала по-тихоньку раскачиваться, но этого было мало. Лишь в третьем периоде мы увидели тот футбол, которого ждали, но было слишком поздно. На финальный штурм сил почти не осталось, да и "Альянс" достаточно дисциплинированная команда, чтоб не позволить сопернику ликвидировать столь комфортное преимущество.

После этого поединка становится ясно, что атакующий потенциал коллектива завязан на Павле Иващенко, который игру пропустил. В его отсутствие рассчитывать на большие дела травмированного Елизарова и не набравшего своей формы Сивакова трудно. Первый, кстати, изрядно забивает в обоих лигах, но до пика формы еще "пылить и пылить". Да и Лисаков с Колядиным далеки от своих лучших кондиций.

"Farm Gunners" не может быть доволен своим стартом - 1 очко для этой команды - результат слабый. Однако, за этих игроков ни капли не стыдно, ведь каждый матч они стараются и никогда не опускают руки! "Альянс" наряду с "Петроградцем" возглавил турнирную таблицу!




Автор: Спартак Абраамян.