"Бог дал, бог взял" - "Farm Gunners family" - "Зевс".

Высшая Лига | 1 тур | 8 ноября

20-00 "Farm Gunners Family" 5-5 (3-2 по пен.) "Зевс"

Да, да, да! 5 матчей понадобилось Высшей Лиге, чтоб продемонстрировать нам серию послематчевых пенальти. К слову, стартовавшие почти месяц назад Первая и Женская Лиги, подобной роскоши нам пока не предоставили.

Команды, потерпевшие по поражению на первой игровой неделе, дали нам настоящий триллер. Первые 9 минут матча ничем особенным не запомнились - команды присматривались, осторожничали. Затем, за 3 последние минуты первой трети основного времени, мы увидели аж 3 мяча и все, как на подбор! На точные удары Иващенко и Елизарова выстрелом в самую девятку ответил Таманин, прибавивший очень серьезно за эти 3-4 месяца.

После перерыва "Зевс" расправил плечи. В этом матче команда очень уверенно чувствовала себя на фоне более именитого по заявке соперника. Голевые моменты начали возникать все чаще, работы у вратарей стало все больше. И вновь мы увидели 3 мяча, на сей раз без волнительной концовки - все они были забиты в первой половине второй трети поединка. Период выиграл "Зевс" - 2-1 и на перерыв команды ушли при счете 3-3.

Третий период стал настоящим украшением игрового дня! Светогорцы выходили вперед дважды и дважды отыгрывался коллектив Ивана Колядина. На 32 минуте матча, после ошибки Александра Бегунова, "Зевс" вышел вперед. Время неумолимо заканчивалось и казалось, что быть сенсации, но Павел Иващенко сделал свое дело. 8 секунд до конца, бывший игрок "Альянса" принимает мяч на позиции "столба", аккуратно разворачивает оппонента и прошивает кипера - быть дополнительному тайму.

Трехминутка прошла напряженно, но без особенной остроты - цена ошибки была высока. Голов мы не увидели, а потому готовились к просмотру серии пенальти, в которой проявил себя антигерой третьего периода - Александр Бегунов, отбив удар Таманина. Таким образом, "пушкари" набрали первые очки в чемпионате и устремились вверх по турнирной таблице, а "Зевс" потерпел второе кряду поражение, оставшись в самом низу.

Александр Бегунов, давший надежду на победу команде Андрея Евгеньевича Брюханова, ее же и забрал.

Автор: Спартак Абраамян.