Романов: Это было отличное начало сезона!
Капитан ПФК "Кристалл" Кирилл Романов подвел итоги победного для своей команды InterCup 2017, а также рассказал о возможном будущем Деяна Станковича.

- Кирилл, начало турнира далось очень нелегко, но в итоге смогли к финалу набрать свою оптимальную форму и добиться успеха! Что помогло придти к итовому результату?
- Первая игра была самая напряженная для нас, как и первый матч плей-офф. Но мы с каждым днем прибавляли и выходили на игровой пик. Конечно, мы еще не в своем тонусе. Все были под нагрузкой, некоторые травмы пережили, скажем так. Сегодня, например, было очень много повреждений у ребят. В принципе, можно поставить нам "четыре с плюсом" за этот турнир, если не учитывать вчерашний полуфинал с FC CITY. Это было единственное, что можно назвать "камнем в наш огород". А так, отличное начало сезона.

- Вчера случился не самый приятный эпизод, когда удалили Владислава Аксенова. А сегодня он был в заявке и вышел на финальную игру. Как произошла отмена дисквалификации?
- Если честно, точно ничего не могу сказать, потому что нас в это не погружали, а просто сказали готовиться к финалу. А будет ли Аксен (Владислав Аксенов - прим.) или нет - до последнего не знал. И уже на разминке всем сообщили, что все решилось. И мне, и многим игрокам также интересно узнать, как это произошло. Насколько мне известно, сам судья Александр Березкин признал свою ошибку, и, видимо, как-то за счет этого ситуация разрешилась. Да и хорошо, что так получилось, поскольку Аксен внес такой же вклад в успех "Кристалла", как и все остальные.

- С учетом того, что уже играли против Torredenbarra на групповом этапе, какие моменты из того матча выделили для себя? И какие ошибки извлекли, чтобы избежать их в финальном матче?
- В целом, у нас был такой же план игры, как и на групповом этапе. Только сейчас мы уже более активно двигались и понимали, какой развитие атаки они предполагают. Если раньше для нас это было загадкой, то сейчас уже ожидали от них подобное. Поэтому сегодня они ничем не удивили, все также подключали в атаку вратаря, а мы этим хорошо воспользовали. Гол Дмитрия Вараксина в пустые ворота - это то, за счет чего с ними можно играть. А так, выполнили полностью свою установку. Конечно, пропустили много. Но мы уже играли по счету и просто не хотели лететь, сломя голову, и ложиться костьми. Просто хотели доиграть сам матч.

- Какая сейчас будет подготовка к оставшимся матчам дивизионального этапа Кубка Санкт-Петербурга? И насколько велика вероятность того, что Деян Станкович останется в "Кристалле" после InterCup?
- Сейчас у нас будет игра против FC CITY, а потом мы получим полноценных отдых примерно на 10 дней. А после уже полноценно выйдем и будем готовиться к Euro Winners Cup. Что насчет Деяна Станковича - скорее всего, на европейском турнире он будет играть с нами. Человек очень хорошо проявил себя на InterCup. А там уже выбирать руководству команды, будет ли он дальше играть на российских и других турнирах. Думаю, и он сам все взвесит "за и против" и сделает окончательный выбор.