"Пахтусов в огне" - отчет о матчах четверга.

Первая Лига | 4 тур | 9 ноября


20-00 "Русь" 7-6 "Пляж"

Поединок между командами, только-только начавшими набирать ход, должен был быть крайне интересен! Эмоциональное состояние обоих коллективов было на пике. В результате мы получили то, что хотели: жаркий матч с обилием борьбы, моментов, крутейших голов и интриги! Настоящим героем противостояния стал Константин Пахтусов. 3 последних мяча "Руси" - дело его ног! Если честно, нам показалось, что его просто разозлили. Любитель Маджера очень часто противился решениям арбитров и спортивную агрессию свою направил в нужное русло. Он не ломал чужие ноги, никому не грубил. Просто решал вопросы! Думается, что с такого человека в конкретной игре можно и нужно брать пример. Иван Канаев переиграл тезку Горбачева. Сложно назвать победу "Руси" тактической, но факт остается фактом. В свою очередь наставник "Пляжа" дал нам развернутое послематчевое интервью, в котором расставил все по полочкам:


на фото Иван Горбачев

Сильно ли переключаться приходится, настраивая команды на матчи в Высшей и Первой лигах?
- все, как на одном дыхании! Ловлю себя на мысли, что мне очень нравится постоянно думать о футболе!Конечно, есть определенная разница, как при подготовке к тренировочным, так и к соревновательным процессам. Наслаждаюсь и живу каждой минутой на песке!

«Пляж» заметно прибавляет, но сегодня чего-то не хватило, чего?
- "Пляж" - коллектив игроков, страстно любящих пляжный футбол! Каждая игра для них праздник и ответственный момент, где никто не жалеет, ни сил, ни здоровья! Для достижения общего положительного результата. В этой игре не хватило ряда ключевых игроков, отсутствующих по уважительным обстоятельствам. Тем не менее команда не выключалась ни на секунду игрового времени, стараясь гнуть свою линию! Несколько раз соперника выручала перекладина и здорово играл вратарь! Не сказать, чтоб матч упущенных возможностей, но осадок остался.

С твоим появлением были ли поставлены какие-то конкретные задачи?
- основная задача - это формирование и подготовка боеспособного амбициозного пляжного футбольного клуба! И, как всегда особняком, - победа в каждом матче!

21-00 "Надежда" 2-5 "Аптека Фиалка"

В начале недели "Аптека Фиалка" доказала нам, что является "классной" командой! Далеко не любой коллектив может одержать победу, когда не получается ничего. Вчера подопечные Наумова поработали над своими ошибками и поняли, что футбол начинается с "головы"! Настроившись должным образом на молодых и бегущих, Кляцко и "Ко" достаточно быстро обозначили как будет проходить игра. Если честно, можно говорить о том, что судьбу матча решили 3 гола "Фиалки" во втором периоде, забитые в течение двух минут. Приученные к нарастающей мобильности "Надежды" к третьему периоду, мы ждали классического развития событий, но лидеры турнирной таблицы были к этому готовы на все сто. Они сумели распределить силы грамотно! "Аптека Фиалка" набрала 12 очков в 4 матчах и ушла в отрыв от преследователей. Справедливо ли это? Да, #прямосейчас они действительно выглядят достойнее всех. "Надежда" терпит поражение, но все равно радует наш глаз. Сейчас очень интересно, в каком состоянии будет команда на следующей неделе. Ведь на этот раз они проиграли после победной серии.


22-00 "Spb Lakes" 0-10 "Атом"

Команда "Lakes" не явилась на второй матч кряду, получив техническое поражение! "Атом" набирает 3 очка и делит с "Респектом" вторую строчку в Первенстве!


Автор: Спартак Абраамян.