"Дерзкий дебютант" - обзор матчей вторника.

Первая лига | 2 тур | 24 октября

20:00 "Пляж" 3-7 "Атом"

Дмитрий Гром сколотил действительно конкурентоспособную команду. В чем мы все вчера и убедились. К хорошей игре в атаке, которую можно было отметить еще после первого тура, ребята добавили и качественную игру в обороне. Безусловно, "Пляж" сложно назвать главным атакующим агрессором, но все же. Да и Ян Позняков избежал "синдрома второго матча" после яркого первого тура. Забил он, конечно, не 4, но терзал оборону подопечных Могилевца регулярно. Химия "Пляжа" скоро случится, мы в этом не сомневаемся. Появление в команде такого "тяжеловеса", как Иван Горбачев даст команде только положительные моменты. Нужно немножко времени. Кстати, Иван бил пенальти, но отметиться в протоколе не смог - не попал в створ.



21:00 "Аптека Фиалка" 5-3 "Сервис-Экспресс"

Стал ли результат этого матча для нас неожиданным? Да! Конечно, фамилии в заявке "Фиалки" громкие, как на уровне городском, так и российском, но все же: пляжный футбол - это совсем другое дело! В начале матча сложилось странное ощущение: "Неужели они не могли найти вратаря" - подумали мы. С первой же минуты, Александр Петухов, страницу которого с Wikipedia вы видите перед глазами:


показал всем, что в воротах он способен дать конкуренцию даже голкиперам Высшей Лиги. Сейвы, качественный ввод мяча в игру, подсказ, ассисты - он покорил всех. Владимир Наумов привез команду, которая оказалась на редкость сбалансированной и уверенной в себе. Тут, как говорил тренер "Петроградца" - Алексей Рассказов, люди делятся на две категории:




очевидно, кем оказались ребята в розовой форме. "Сервис-Экспресс" не показал себя совсем. Сложно отметить, что сказалось на результате в большей степени: недонастрой, физическая усталость или деморализующие голы Сергея Петрова:



Который, кстати, дал нам комментарий касательно вчерашнего матча:


Почему решился на данный формат?
Уже много раз начинал играть в пляжку, но больше чем на месяц меня не хватало, так как надо было тренироваться несколько раз в неделю, а мне не особо нравится этот формат. А сейчас позвали поиграть раз в неделю, поэтому решил согласится!

Смотрел ли какие-нибудь ролики дома? Готовился бить слёту?
Никак не готовился и ничего не смотрел. Единственное, что я сделал: добавился в вашу группу!

Каковы шансы "Фиалки" в чемпионате? Видел другие команды?
Задач особо не было, вроде. Будем стараться выигрывать каждую игру и выходить в вышку!

Немногие знают Владимира Наумова, в пляжном футболе - это "темная лошадка" для всех. Отметим то, что амбиции у этого руководителя всегда запредельные!

Автор: Спартак Абраамян.