11 лет победе "TIM".

22 октября 2006 года случилось знаменательное событие в истории пляжного футбола нашего города. Санкт-Петербургский коллектив "TIM", под руководством Геннадия Александровича Москвина, стал первым в истории Северной Столицы триумфатором Чемпионата России по пляжному футболу!

Портал beachsoccerspb.ru предлагает посмотреть вам небольшой ролик, о том как это было:



"TIM" не испытывал особого сопротивления по ходу группового этапа, разнося своих соперников с двухзначной разницей. Лишь третий матч группы оказался достаточно напряженным. В нем подопечные Москвина одержали трудовую победу над "Бизнес-Право" из Саратова, за которое в то время выступал ныне игрок сборной России и "Кристалла" - Дмитрий Шишин. Один из мячей в ворота Александра Бегунова забил именно он.



В 1/4 стадии финала "TIM" предстояло сразится с хозяевами соревнований, горожанами - "Сочи". Благодаря хэт-трику Рустама Шахмельяна командой была одержана важнейшая победа. В полуфинале команда из Санкт-Петербурга без особых проблем разобралась с коллективом "Дрим Тим" из Московской области. Кстати, "команда мечты" провела весь турнир, имея в обойме лишь 7 человек.

В финальном матче команда с берегов Невы в серии послематчевых пенальти переиграла московское "Строгино", которое, как вы помните и в следующем году уступило питерскому коллективу "IBS" в крайнем матче турнира. 

Самое время вспомнить героев того времени:

Андрусенко Виктор.
Сейчас: главный тренер пляжного футбольного клуба "Cити"



Бегунов Александр.
Сейчас: тренер "Сити"



Дмитрий Вараксин.
Сейчас: игрок ПФК "Кристалл"

на фото справа



Вадим Васильченко.
Сейчас: игрок "Петроградца"

на фото справа



Евгений Захаров.
Сейчас: игрок "Сити"



Рустам Шахмельян.
Сейчас: игрок московского клуба "Новатор"

фото с портала beachsoccerrussia.ru
фото beachsoccerrussia.ru

Игорь Ларионов.
Сейчас: не в пляжном футболе.

Дмитрий Федоренко.
Сейчас: не в пляжном футболе.

Бирюковы Игорь и Станислав.
Сейчас: не в пляжном футболе.

Таким образом, можно смело заявить о том, что жизнь у футболистов "TIM" преимущественно сложилась именно в пляжном футболе, что несомненно говорит о правильности выбранного пути. 

Поздравляем участников золотого матча и всех причастных!

Автор: Спартак Абраамян.