Torredembarra прошла "Дельту" в непростом полуфинале
InterCup
Полуфинал
"Торреденбарра" (Испания) - "Дельта" (Саратов) 6:6 (3:2 пен.)
Голы: Суарес (3), Гомес (2), Аугустин - Панкратов (2), Солдатов (2), Краснобаев, Фрутос (а/г)

Команда Суперлиги России против яркого и динамичного коллектива. Вывеска первого полуфинального матча обещала красивый и качественный футбол.

И уже на первых минутах испанская команда пошла в атаку, после которой Эдуардо Суарес пробил вратаря "Дельты". Ответное наступление задалось не сразу, защитники "Торреденбарры" сдерживали игроков соперника. Давид Эллиот даже не постеснялся потревожить своего коллегу, оба раза пробив с дальней дистанции в перекладину. И все же тревожный звоночек от игроков в белой форме, когда крестовина ворот на последних секундах помешала восстановить равенство.

А вот дебют второго периода остался за "Дельтой". Максим Краснобаев пробил вратаря испанцев и выровнял силы обеих команд. Теперь уже не было видно, что преимущество есть у конкретной стороны. Но вскоре главный двигатель и мотиватор "Торреденбарры" Льоренц Гомес вернул своей команде лидерство после того, как его вывели на ударную позицию, и капитан первым касанием отправил мяч за линию ворот. Команде Михаила Курицына потребовалось время, чтобы наладить атакующие действия, и вскоре Никита Солдатов замкнул подачу с фланга, отправив снаряд в пустой угол ворот. 

Начало третьего периода едва не обернулось для "Торреденбарры" очередным пропущенным мячом, когда Давид Элиотт неудачно вышел из ворот. Впрочем, почти сразу же последовал удар со штрафного, который реализовал Андрей Панкратов. А как только Райан Аугусто восстановил равенство, тут же после розыгрыша мяча с центра Никита Солдатов вернул "Дельте" лидерство. Впрочем, на это у испанской команды нашелся свой ответ в лице Эдуардо. Сначала игрок с острого угла поразил цель, а затем реализовал свой следующий  голевой момент. Все шло к тому, что испанцы одержат победу, но за полминуты до финального свистка Адриан Фрутос срезал мяч в свои ворота после подачи соперника с угла поля и свел время в дополнительное.

И тут же первым ударом с центра поля Андрей Панкратов поразил сетку ворот "Торреденбарры". К счастью для команды, их капитан снова сыграл роль палочки-выручалочки. Льоренц Гомес бильярдным ударом от штанги заставил и своих, и чужих бить с точки. Фортуна была на стороне "черно-синих", которые забили все три удара и стали первыми финалистами турнира.