Выдали концовку

«Кристалл» - «Alliance» 3:1

Текстовая трансляция матча


Примерно в одинаковых условиях находились две команды: фаворит играл с двумя заменами, а его соперник – двумя четверками. В нынешней разнице в классе такое соотношение игроков значило равную борьбу, которая способна растянуться вплоть до конца встречи.


«Alliance» от греха подальше будто специально уделял особое внимание игре в защите: при наличии в составе «Кристалла» Яна Пелецкого и Владислава Аксенова предполагалось, что в основном атаки будут строиться преимущественно через двух претендентов на золотую бутсу. Поэтому особой заботы у вратарей не было, хотя в одном из моментов Андрей Виноградов зарядил в крестовину ворот. Впрочем, как обычно бывает, забитый мяч – это дело времени. За несколько минут до перерыва Пелецкий обыграл игрока соперника и открыл счет. Отдыхать игроки «Кристалла» ушли в немного приподнятом настроении.


А вот «Alliance» вышли немного злыми на второй период. Дальше поводов сохранить такой тонус было предостаточно. Иван Иконников не смог со стандарта пробить Дениса Бабушкина, чуть позже игрок в бело-черной форме снова заставил вратаря вступить игру. Футболисты завелись за счет своей злости и доставили много проблем «Кристаллу», но забить так и не смогли. Единственное, чем отметились игроки с обеих сторон в протоколе по итогам периода – это желтые карточки.


Лишь в дебюте третьего периода фортуна наконец улыбнулась в атаке «Alliance», и Станислав Суслов наказал соперников за нерасторопность. После чего на долгое время равные цифры на табло никак не менялись. И хотя «Кристалл» был активно настроен вернуть себе лидерство, застать врасплох Артема Семенова удалось не сразу. Лишь под конец основного времени фаворита поперло на голы. Ян Пелецкий нанес прицельный удар с центра поля и оформил дубль, а окончательно добил соперника молчавший почти всю игру Владислав Аксенов. Как бы ни было «Alliance» в такой ситуации, но в самый важный момент им не удалось дотерпеть хотя бы до возможности сыграть овертайм.


Как и основа, резерв «Кристалла» вышел в финал. Но если основа потерпела неудачу в защите чемпионского титула России, то у резерва есть огромный стимул сгладить это неприятное событие победой на городском турнире.


автор: Даниил Саркисов