Мотивация в помощь!

«Святогор» - «Надежда» 4:1

Текстовая трансляция матча


Одна из главных мотиваций в матчах утешительного раунда – не стать последним. И порой желание с обеих сторон избежать данной участи может отразиться на игре.


Первый период дал понять «Святогору», что на легкую прогулку им не стоит рассчитывать – впрочем, как это было и в дивизионе. Уже на шестой минуте встречи Семен Мельников упросить задачу «сине-белым», если бы вратарь «Надежды» не угадал направление удара с пенальти. Наказание за это последовало почти моментально: Алексей Дружук реализовал свой момент и открыл счет. Впрочем, долго пребывать в негативе «Святогору» не пришлось. Под конец периода роль палочки-выручалочки взял на себя капитан Иван Северов, замкнувший прострел во вратарскую. Ничья к перерыву смотрелась вполне логичным результатом.


На второй период «Святогор» выходил с полной решимостью избежать лишней нервотрепки. Семен Мельников исправился за свою оплошность с незабитым пенальти и забил с игры, выведя свою команду вперед. А больше голов до второго свистка на перерыв мы не увидели. При этом моментов у ворот «Надежды» было предостаточно для более крупного счета, но здесь отдельной похвалы заслуживает вратарь, сводивший все усилия соперников на «нет».


В заключительной двенадцатиминутке все вопросы о победителе встречи были сняты. После череды неудачных попыток играть забросами у Ивана Северова все же удался удар после навеса от вратаря. Игроки «Надежды» уже не особо рассчитывали как-то повлиять на ход игры, с трудом сдерживая натиск оппонента. А ближе к финальному свистку все тот же Северов довел личный счет до хет-трика.


Среди всех новобранцев в пляжном футболе в рамках Высшего дивизиона «Святогор» уже стал лучшим по результату. Но ведь можно уже сегодня улучшить этот результат!


автор: Даниил Саркисов