Отчет о матчах вторника | Первая Лига

Первая Лига | 4 тур | 20 февраля

20:00 "Пляж" 1:3 "Alliance-2"

Разница в счете не достигла невероятных размеров по двум причинам: сумасшедшая игра Ивана Горбачева и его же установка. "Пляж" сыграл вторым номером от обороны. Это было вполне ожидаемо - соперник намного мастеровитее и опытнее.

Долгое время Иван Горбачев сохранял ворота в неприкосновенности, выручая команду в самым сложных ситуациях. Лишь на 19-ой минуте Калугин смог распечатать ворота опытнейшего голкипера. Сольный проход Даниила завершился фолом в близости ворот хозяев площадки. Точка была слишком опасная, а экс-капитан "Зевса" такие шансы обычно использует, забивая и самым квалифицированным вратарям Высшей Лиги.

Рисунок игры не менялся на протяжении всех 36 минут матча. "Alliance" атаковал, а "Пляж" отбивался. Однако, поведение номинальных хозяев примерно с середины второго периода несколько изменилось. Горбачев уже не так часто забрасывал мяч вперед, убивая двух зайцев - отправляя снаряд подальше от своих ворот и организовывая возможность побороться за него у чужих ворот - вдруг что. Команда Могилевца разыгрывала мяч и порой было очень близко к взятию ворот.

Было бы несправедливым, если бы подопечные Дмитрия Куприянова в этом матче не забрали все 3 очка, но и такой расклад был близок. Во второй части встречи у "Пляжа" начали появляться моменты, но мастерство и Денис Бабушкин мешали игрокам в белой форме. "Пляж", кстати, в итоге забил, но по этому моменту есть вопросы. Многие участники процесса ожидали того, что Сидоров отдаст мяч оппоненту, но он отправил снаряд в ворота Бабушкина, сорвав его очередной сухой матч.

"Alliance" набирает 12 очков и продолжает сохранять свои позиции.

21:00 "РИЦ" - "Farm Gunners"

Следующими на песок вышли команды, амбиции которых позволяют им считаться претендентами на высокие места. В общем-то, уровень игроков также статусу такому соответствует. Данный поединок был примечателен тем, как команды раскидали свои голы по периодам - тот, кто забивал первым - выигрывал период и не позволял себе пропускать в нем голов. Более того, "тотал" голов в периодах неизменно рос.

Первый период начался с агрессивной манеры игры от "канониров". Высокий прессинг, уверенность в своих силах привели к тому, что команда Ивана Колядина провела достойный отрезок, равный примерно 3-4 минутам игры, в котором ей удалось заставить "РИЦ" играть вторым номером. Однако, уже на 5-ой минуте встречи игрок "молодых" - Олег Довбуш проткнул с носка Дениса Палехова и вывел команду вперед. Оставшиеся 7 с небольшим минуты "канониры" занести себе в актив не могут. "РИЦ" полностью завладел инициативой и успел забить еще раз до перерыва.

Начала второго периода вновь осталось за "Farm Gunners". Более того, команде удалось перевернуть ход поединка. Забив дважды, опытные игроки были близки к тому, чтобы пропустить очередной мяч, но грудь Михаила Соколова вмешалась в распределение цифр на табло - 2:3 - впереди уже "канониры".

В третьем периоде на первое место начали выходить такие показатели, как "физика". "РИЦ", имеющий 10 лишних лет в показателе "средний возраст" и хорошую явку, перебегал своего оппонента и добился важнейшей победы. Взяв 3 очка воспитанники Москвина упрочили свои позиции на второй строчке.

22:00 "Звезда" 5:5 (3:2 пен.) "Сервис-Экпресс"

Завершали игровую программу дня коллективы, которых смело можно отнести в разряд "неудачников" турнира. "Звезда" ведет в счете в каждом матче, но далеко не в каждом добивается победы. А "Сервис" 3-я по результативности команда в лиге, но не добилась еще ни одной победы.

Начало поединка осталось за "Звездой". Константин Пахтусов и Иван Канаев были в огне и с первых минут продемонстрировали свое победоносной настроение, обменяв активность на голы - 2:0. Так себе начало для колпинцев. Скоротечный первый период, в котором фактически не было остановок, подходил к концу, когда Константин Иванов организовал очередной мяч своей команды - в этом турнире он вышел на роль первой скрипки окончательно.

Во втором периоде "пятиконечные" создавали голевые моменты, словно пекли блины в масленицу. Их было так много, что период мог завершиться глубокой ночью. Время постоянно останавливалось бы из за фиксации голов. Однако, расточительность "Звезды" довела до того, что к очередному перерыву преимущество команды было крайне опасным - 2 мяча! Это очень мало для подопечных Канаева - в третьем периоде они обязательно пропустят больше!

Так и случилось. На 30-й минуте матча вновь забил Иванов. Гол Константина Пахтусова подарил болельщикам "Звезды" надежду на то, что в этот раз они точно очков не потеряют, но нет! Сначала Стрекозов, а потом и Уваров сводят преимущество "красных" к нулю и переводят игру в дополнительный период. Кстати, последний забил очень симпатичный мяч.

Четвертый, если так можно выразиться, период ничем примечательным не отметился. Единственное, что вызывало какие-либо эмоции - кровожадность Хрусталева, который так увлекся борьбой, что выиграл ее у всех - своих, чужих - без разницы.

Моментов у команды не было, а потому они проследовали прямиком к точке пенальти, где "Звезда" оказалась удачливее. Что примечательно, не забил именно Уваров, который за уши затащил команду в дополнительный период.

"Звезда" одерживает две победы и могла бы быть на уровне 3-4 мест, но нет! У команды всего 2 очка - она девятая!