Три из трех

ЦПС «Пляж» - «Студия 239» 3:6

Текстовая трансляция матча


Для «Студии 239» это была формально третья игра, так как многие футболисты выступали днем ранее за «Alliance» в рамках Высшего дивизиона. Тут уже никак не могла не отразиться спортивная усталость, особенно когда тебе противостоит максимально заряженный на успех «Пляж».


Перед матчем некая часть «пляжников» надеялась, что у «студийных» не наберется состав, и они смогут между собой провести двухсторонний товарищеский матч, поскольку на игру приехало состава почти на три четверки и всем надо было дать возможность почувствовать песок. Но свои семь человек лидер таблицы на игру собрал и постепенно начал выполнять свою задачу. Станислав Суслов заработал штрафной, с которого открыл счет. Вроде бы такой поворот событий в случае команды Павла Безбородкина дает намек на то, что разгром неизбежен… Как бы не так! «Пляж» был настолько заведен на атаку, что вскоре сопернику пришлось страдать от их натиска. Денис Монид прицельным ударом с дальней дистанции восстановил баланс по счету, а вскоре мог и вовсе оформить дубль после потери мяча защитником, если бы вратарь не выручил. Тут-то и начала сказываться накопленная к третьей игре подряд усталость. Впрочем, на концовку «студийным» хватило усилий, чтобы спровоцировать соперников на пенальти, реализованный Артемом Унтом.


Небольшая отдышка вернула «Пляж» на песок с новыми силами. Получив мяч после розыгрыша с центра поля, Денис Монид почти с центра поля отправил снаряд в сетку. Новый приток эмоций снова взбодрил команду в белых футболках. Игроки продолжали смело идти вперед и грамотно отрабатывать в защите. «Студийным» потребовалось время, чтобы вернуть прежние кондиции и уйти на перерыв снова в качестве лидера. Станислав Суслов грамотно ворвался в свободную зону и скинул мяч на Павла Безбородкина, который с острого угла вторым касанием переправил снаряд за линию ворот. Остаток времени преимущественно прошел на половине поля «Пляжа». Впрочем, развить успех «Студии 239» не удалось.


К третьему периоду команда Павла Безбородкина уже окончательно разыгралась. Правда, возобновить игру пришлось снова с пропущенного мяча, на этот раз – от Сергея Маркова. Но в самый, казалось бы, важный момент «Пляж» немного сбавил обороты, а игроки не стеснялись периодически срываться друг на друга. Артем Унт довел личный счет до хет-трика, а финальную точку поставил Станислав Суслов.


Что ни говори, но класс у игроков «Студии 239» пока что во много раз превосходит остальных участников. Однако следует отдать должное команде Александра Могилевца – они стали первыми, кто смог доставить немало хлопот еще ни разу не побежденному лидеру. И это даже несмотря на физическую усталость соперника.


автор: Даниил Саркисов