"Бага7" - Чемпионы Первого дивизиона Чемпионата Санкт-Петербурга

ФИНАЛ.

Локомотив 4:5 Бага7



"Локомотив" начал сезон ударно, одержав самую разгромную победу сезона над "Артисом" (19:2). Затем, на протяжении всего группового этапа "железнодорожники" дышали в спину "ЦСКА-М", и единственное поражение на предварительной стадии Чемпионата было именно против них. "Бага7" же по ходу турнира были в середине турнирной таблицы, однако перед стартом плей-офф сумели подняться на третье место. Может быть, на конечный результат команды повлияло усиление в лице Шевкунова и Краснощёкова,  первый из которых сумел отличиться и в полуфинале, и в финале. Команда Вадима Багринца, вдохновившись победой над "красно-синими" в 1/2, в финале доказали, что в полной мере заслуживают поднять над собой кубок. Таким образом, в Первом дивизионе новый чемпион, а "Локомотив", как и в зимнем Чемпионате, снова забрали серебро.



Вадим Багринец, "Бага7":



- «Бага7» в напряженном матче одержали победу над «железнодорожниками» и стали чемпионами первого дивизиона. Расскажите, какую тактику решили использовать против «Локомотива»? За счет чего смогли одержать победу?


- Тактика? Вы серьёзно? (смеётся) Мы за все время вместе не провели ни одной тренировки, поэтому мы просто выходим на поле и рисуем. Также отмечу, что у нас есть два отличных разноплановых вратаря, Никитин и Ржевский, от их игры мы и отталкиваемся. Если стоит Никитин - это игра ногами, если Заурчик - то это непредсказуемость (смеётся). Есть ещё Герман Черевань, но он после первой игры сломался, морально (улыбается). Здоровья ему, и ждём его возвращения. Победили за счёт того, что мы сильнее, статистику не обманешь.



- После полуфинальных матчей один из игроков «Локомотива» сказал про «Багу7»: «Беготня с мячом по песку - единственное, что они могут нам показать.» Скажите, эти слова стали дополнительной мотивацией? Или в чем вы нашли мотивацию в финальном матче?


- Да, слышали, кто-то в группу скинул, посмеялись. А если серьёзно, если бы это, допустим, сказал игрок, который где-то что-то выиграл в пляжном футболе, возможно, и зацепило бы, а так - это сказал человек, который пляжный футбол пока видел только с вертолёта, поэтому отнеслись с улыбкой, ну и игрой мы все доказали, по-моему. Мотивация была одна - поднять кубок в этом Чемпионате и поехать на банкет, где как раз уже будет тактика (улыбается).



- «Бага7» неплохо усилились перед матчами плей-офф. Останется ли такой же костяк на будущие турниры?


- Конечно, костяк мы сохраним, он примерно у нас сейчас 45+, ну и двери у нас сейчас открыты для молодых и перспективных футболистов. Уверен, попав к нам, они получат намного больше хорошего пляжного футбола, чем где они сейчас играют.



- Пользуясь случаем, хотел сказать, что я ещё жду предложения от Михаила Лихачева в Сборную России сыграть на "Весеннем Петербурге".



- Спасибо всем большое, кто болел и поддерживал нашу команду. Спасибо организаторам за этот турнир. Увидимся летом! 



Матч за III место.


Фарм Ганнерс Фазерс 3:2 ЦСКА-М


"Отцы" в этом сезоне показали, что такое непредсказуемость пляжного футбола. Оказавшись в практически безвыходной ситуации, проявили самый настоящий мужской характер, одолев в заключительном матче группового этапа "ЦСКА-М", тем самым обеспечив себе выход в плей-офф и прервав выдающуся беспроигрышную серию "армейцев". Там же снова пришлось попопеть - лишь в последнем отрезке четвертьфинального поединка против "Горного Университета" "Фазерс" сумели переломить ход встречи и одержать волевую победу. В полуфинале же немного не повезло, но опять же, исход матча решила серия пенальти, в которой, как известно, большую роль имеет удача. В финале же "отцы" на протяжении всего поединка были в роли догоняющих, но на этот раз фортуна была к ним благосклонна (и, конечно же, стальные нервы и характер сыграли свою роль), и "Фарм Ганнерс Фазерс" нанесли "ЦСКА-М" ещё одно поражение, доказав, что результат  группового этапа не был случайностью. Таким образом, "Бага7" и "Фазерс" подарили зрителям настояющее шоу, одолев фаворитов в борьбе за чемпионство.


Артём Чистяков, "Фарм Ганнерс Фазерс":



- «Фазерс» в драматичном матче на последней минуте вырвали победу в матче за бронзовые медали. Какие эмоции от этого матча? Благодаря чему сумели одержать победу? 


- Эмоции только положительные. Одержали победу благодаря тому, что  было больше желания победить, чем у соперника. Ну и потому что Валентинович пиво привёз. 



-  «Отцы» уже побеждали «ЦСКА-М» в рамках группового этапа. Скажите, в матче за бронзу придерживались той же тактики?


- Понятия не имею какая была тактика в том матче. В этом же матче была чёткая установка не просра... не проиграть. 



- Ваша команда остановилась в шаге от того, чтобы оказаться в финале. Нет небольшого осадка от этого? В целом, довольны прошедшим сезоном?


- Да есть осадок. Мне уже вставили ..... за то, что я в полуфинале не забил. Я не могу говорить за прошедший сезон, я за "Фазерс" сыграл две игры. У меня две игры - одна победа, одна медалька. В принципе неплохо.


Индивидуальные награды турнира:


Лучший бомбардир: Дмитрий Туркин (ЦСКА-М) - 17 голов



    Лучший вратарь: Марк Сергеев (Локомотив)



    MVP турнира: Вадим Багринец (Бага-7)