Гегемония "ЦСКА-2" закончилась..

Локомотив 4:4 (пен. 5:4) Фарм Ганнерс Фазерс



"Фарм Ганнерс Фазерс", кажется, ввели на старте сезона всех в заблуждение. По ходу Чемпионата "отцы" были в нижних рядах турнирной таблицы, однако перед стартом плей-офф сумели подняться на четвёртую позицию, причём испытание у них было не из лёгких - в противниках был "ЦСКА-2" с их невероятной беспроигрышной серией. Однако именно "Фарм Ганнерс Фазерс" удалось ей прервать, а уже в четвертьфинале "отцы" одержали волевую победу над "Горным Университетом". Может быть, помогли команде Дмитрий Корсаков и Иван Колядин, которых до этого мы видели достаточно редко в составе "Фазерс". Полуфинал - очередное испытание. Стоит отдать должное, гости сумели первыми выйти вперёд, и даже когда преимущество уже было потеряно, смогли догнать соперника и перевести матч в серию пенальти, в которой тоже была плотная борьба. Тем не менее, в этот раз удача была на стороне "железнодорожников", и второй чемпионат подряд "Локомотив" завоёвывает себе путёвку в финал. Получится ли на этот раз забрать "золото"?



Александр Капшуков, "Локомотив":


- «Фазерс» - команда из нижней части таблицы, Вы же финишировали по итогам группового этапа на первом месте. Тем не менее, матч до последнего был непредсказуемым. Почему, на ваш взгляд, такое произошло? Почему не смогли сразу взять игру под свой контроль?


- Пропустили два быстрых гола, не ожидали такого начала, но все же смогли быстро отыграться. Я считаю, что игра была под нашим контролем, но как обычно, нам не хватает реализации…Сопернику спасибо за игру, но мы были сильнее во всех аспектах, не смотря на счет!



- Во втором полуфинале встречались «Бага7» и «ЦСКА-2», по итогам матча в финал вышли игроки «Баги7». Ожидали такого исхода? Или видели в соперниках «армейцев»?


- Конечно, ожидали, что финал будет против "ЦСКА-2", с этой командой намного интереснее играть. "Армейцы" стремятся показывать элементы пляжного футбола, у них есть четкая структура игры. Я считаю, что "ЦСКА-2" сами отдали матч, не забить три пенальти подряд - это полный провал…



- Завтра финальный матч. Что ждете от этого поединка?


- Жду, естественно, только победы от нашей команды, другого результата не может быть. Надо уже вернуть кубок его закономерному обладателю (улыбается). "Бага7" ничего сверхъестественного не показывает. Беготня с мячом по песку - единственное, что они могут нам показать.

ЦСКА-М 6:6 (пен. 0:3) Бага7


Второй полуфинальный матч также был сыгран в лучших традициях - перестрелка в основное время, серия пенальти, драматичная развязка.. Так или иначе, победной серии "армейцев" рано или поздно пришёл бы конец, и пришёл он от "Баги7". Может быть, сказался фактор усталости (многие игроки "красно-синих" принимали участие в Высшем дивизионе за основную команду "ЦСКА"), или же психологический (проигрыш от "Фарм Ганнерс Фазерс"). Так или иначе, команда Вадима Багринца сумела прервать гегемонию "красно-синих" и теперь сразится за кубок Чемпионата Санкт-Петербурга. 


Вадим Васильченко, "Бага7":



- Ваша команда нанесла «ЦСКА-2» второе поражение подряд. Ожидали, что исход матча получится именно таким? Благодаря чему, на ваш взгляд, получалось раз за разом догонять соперника по ходу встречи и, в конечном итоге, одержать победу?


- Выходя на поле, о поражении даже мысли не было, играли в удовольствие, не унывали при пропущенных голах, и плюс огромное желание победить сказалось на результате матча. Ну и стоит отметить наших вратарей, сыграли выше всех похвал!!!



- Как думаете, на данный момент тот состав «Баги7», который есть, сильнейший из всех предыдущих лет?


- Думаю да, столько легенд подоставали из сундуков (улыбается).



- Завтра финальный матч против «Локомотива». Какие эмоции и мысли перед предстоящим поединком? Чего ожидаете от этого противостояния?


- Настроение отличное. Надеюсь, что матч будет интересным, победит сильнейший!!!