Близится развязка группового этапа Первого дивизиона!

Артис 4:6 Фарм Ганнерс Джуниор



В этом сезоне "Джуниорам" всё никак не удавалось заполучить свои первые три очка: поражение "Бригаде" на старте и целых четыре проигранных по пенальти матча подряд! Можно утверждать, что у всего "Фарм Ганнерс" сейчас не самая светлая полоса, но тем не менее, в матче против "Артиса" "фармы" сумели прервать череду неудачных матчей. Причём ключевое значение, пожалуй, в этом матче имел именно второй период. Илья Стаценко открыл и закрыл эту треть своими голами, и его дубль помог команде одержать первую в этом сезоне победу. 


Илья Стаценко, "Фарм Ганнерс Джуниор":


- Вы внесли огромный вклад в победу «джуниоров» над «Артисом». Но не кажется ли Вам, что победа должна была быть увереннее, учитывая, что у «Артиса» на скамейке был лишь один человек?


- Конечно, должны были выигрывать с большим преимуществом, но ребятам пока сложно навязывать и диктовать свой темп на поле, поэтому свалились в энергосберегающий режим игры соперников, отсюда и результат. 


- Впереди у «Фарм Ганнерс Джуниор» два заключительных матча группового этапа, против одних из самых крепких коллективов. Как оцените шансы своей команды на то, чтобы закрепиться в ТОП-4 по итогам группового этапа?


- Я думаю, ребята имеют все шансы побороться за высокие места в этом розыгрыше, учитывая последние результаты. Четыре игры подряд в основное время были сыграны вничью, что говорит о том, что парни готовы и могут навязать борьбу любому сопернику. 


- Вместе с Тимофеем Гусевым и Ильей Дьячковым совсем недавно Вы принимали участие в Московском Чемпионате по пляжному футболу за «Строгино». Как оцените этот опыт? Сильно ли команда отличается от «Фарм Ганнерс» и «Фарм Ганнерс Джуниор»(учитывая, что в «Строгино» много молодых игроков)?


- Опыт, безусловно, интересный - попробовать свои силы в команде Суперлиги, хоть и на уровне чемпионата Москвы. Что касается уровня команд, разница, конечно, ощущается. В "Строгино" ребята хоть и молодые, но почти все уже умеют опыт выступлений в Суперлиги России, плюс поставленный тренировочный процесс дает ребятам возможность прогрессировать изо дня в день.


Локомотив 10:8 Горный Университет



"Железнодорожников" после матча против "ЦСКА-М" немного лихорадит второй матч подряд. В матче против "Фарм Ганнерс Фазерс" "Локомотив" долго вкатывался в игру, после первого периода пришлось отыгрываться, по сути, с 0:3. Матче же против "студентов" номинальные хозяева начали уверенно, несмотря на быстро пропущенный гол. По итогам первого периода "железнодорожники" имели преимущество в два мяча, однако уже следующий отрезок получился для команды Челебадзе не таким успешным. В какой-то момент "Горный Университет" вплотную приблизился к сопернику, причём дважды, но за минуту до финального свистка Александр Капшуков поставил точку в этом матче и не позволил "студентам" их догнать. 


Никита Богодаев, "Локомотив":


- По ходу всего матча «Горный Университет» практически «наступал на пятки» вашей команде. Как считаете, с чем связано такое большое количество пропущенных мячей? Как думаете, можно ли этот матч назвать «валидольным»?


- Я бы не назвал "валидольным" этот матч, всё-таки, как мне кажется, мы держали под контролем ход игры, и даже несмотря на огромное количество грубых ошибок (почти за все ошибки нас соперник и наказал) мы заслуженно победили, хоть и уверенной такую победу едва ли можно назвать.


- Второй матч подряд для «Локомотива» выдается не слишком уверенным, противник вплотную умудрялся к вам приближаться. Как считаете, с чем это связано? Не кажется, что у «железнодорожников» небольшой спад? Если да, то почему?


- Спишем всё на регулярный чемпионат (улыбается). Уверен, что у нас есть ресурс, чтобы прибавить в играх плей-офф, главные игры там.


- Вы также являетесь игроком «Пляжа» во главе с Юрием Крашенинниковым в Высшем дивизионе. Расскажите, по прибытии «Саратова» Юрий также проводил с «Пляжем» тренировочный процесс, или сфокусировался только на «Саратове»?


- Юрий Юрьевич успешно,на мой взгляд, совмещает должности, находит время и на "Пляж".


БригадА 3:8 ЦСКА-М




Скорее всего, результат этого матч не был таким уж и неожиданным. "ЦСКА-М" сейчас в потрясающей форме, и в поединке против "Бригады" подопечные Михаила Семёнова уже с первых минут начали демонстрировать своё превосходство. Также стоит отметить, что в составе "красно-синих" появляется всё больше неожиданных имён. Вместе с Русланом Пелецким, ряды молодых "армейцев" пополнил Алексей Медведев. На этих двух игроков рассчитывает основная команда, а сейчас как раз-таки есть время набрать форму. Да, Медведев забитым голом не отметился, но это пока что. Таким образом, "ЦСКА-М" мчатся на полном ходу на пьедестал, а "Бригада" же, наоборот, ход сбавила.


Бага7 7:3 Фарм Ганнерс Фазерс


Команда Вадима Багринца тоже успела усилиться за последнюю неделю - в протоколе мы увидели Сергея Шевкунова, за спиной у которого колоссальный опыт игры в пляжный футбол. Его карьера включает такие клубы как "Зевс", "IBS", "City", "Спартак, "ЦСКА", "Лекс" и не только.. И пусть он не сумел записать на свой счёт гол, команде во время матча здорово помогал, надёжно оборонялся и успевал развивать неплохие атаки. Так или иначе, по ходу матча "отцы" дважды вплотную приближались к сопернику, но игроки "Баги7" опять и опять уходили в отрыв. Таким образом, "Бага7" поднялась на третью строчку турнирной таблицы.


Сергей Шевкунов, "Бага7":



- По ходу матча «Бага7» быстро сумели завладеть преимуществом в 3 мяча, но в какой-то момент «Фазерс» приблизились к вам вплотную, отыграв два мяча. Как оцените прошедший матч? Можно ли утверждать, что поединок получился немного нервным?


- В целом игра на самом деле давалась достаточно легко, повели уверенно в счете, потом, может быть, немножко расслабились, а возможно и "Фарм Ганнерс Фазерс". прибавили. Голы то они хорошие забивали. Ну и опять-таки же, я бы, на самом деле, отметил состав соперника. Все ребята опытные, все поиграли в пляжный футбол, некоторые причем на очень высоком уровне в свое время. Поэтому можно было абсолютно точно ожидать такого результата от соперника (улыбается).



- В плане того, получился ли поединок нервным, по моим ощущениям абсолютно не нервным получился. Ребята на скамейке и на поле прекрасно себя чувствовали, у нас была отличная атмосфера. В целом, мы контролировали ход поединка.



- Не так часто вы появляетесь на песках Санкт-Петербурга. С чем это связано? Теперь ожиданием вашего регулярного участия?


- Во-первых, у меня трое маленьких детей, и в основном я провожу свободное время с ними. Во-вторых, я - предприниматель, и у меня есть ряд проектов, на которые, соответственно, тоже нужно уделять достаточно времени и внимания.



- К счастью, футбол в моей жизни, наверное, всё-таки не пропал. У нас с моим партнёром, Артуром Кузнецовым, есть своя футбольная команда «ПРОФИТ», мы играем в футзал в лиге Степанова, поэтому немного поддерживать форму всё-таки ещё получается (улыбается).



- Ребята из «Бага7» давным-давно меня звали и зовут на игры, сейчас так сложились обстоятельства, что появилось свободное время, появилось желание, плюс ребята написали в очередной раз, так что я с удовольствием приехал поиграть, хоть и была достаточно большая пауза на песке. А большие паузы на песке всегда дают о себе знать, очень тяжело входить и вкатываться, когда не было игровой практики именно на песке.




- Насчет регулярного участия пока однозначно ответить, конечно, не могу. Буду стараться приезжать, плюс здесь турнир вроде бы скоро заканчивается, поэтому очень буду рад, если получится приехать на оставшиеся матчи и чем-то помочь команде «Бага7»



- В прошлом году вы принимали участие в «Интеркапе». В этом году в апреле пройдет «Весенний Петербург» (переименованный «Интеркап»). Не планируете принять в нём участие?


- Ну, в прошлом году я бы не сказал, что я принимал прям участие в «Интеркапе». Насколько я помню, я был там на одной или на двух играх, потом я заболел и не смог принять участие.


- И в целом, я уже, наверное, несколько лет назад, скажем объективно, закончил с пляжным футболом, точнее, с большим пляжным футболом (улыбается). Поэтому и с пляжно-футбольных радаров, скажем так, я исчез. Принимать участие, наверное, я тоже не планировал, ввиду и загруженности по работе, и по семейным обстоятельствам, да и за неимением игровой практики на песке. Если бы я регулярно тренировался и имел возможность играть полноценно в пляжный футбол, то, наверное, возможно и рассматривал бы этот вариант.



- Ну и положа руку на сердце, я только вот по приезде на игру немножко пообщался там со всеми ребятами, "Саратов" перед нами играл с "ЦСКА" и, конечно же, много знакомых в обеих командах есть. Узнал  про будущий календарь матчей и вообще сезона.