Резкие изменения в турнирной таблице Первого дивизиона!

Фарм Ганнерс Фазерс 7:8 Локомотив


Последний матч против "ЦСКА-М" получился очень энергозатратным для "Локомотива". Более того, "железнодорожники" потеряли ряд своих лидеров (Богодаева, Мамашева), так что можно предположить, почему матч против "Фарм Ганнерс Фазерс" сложился именно по такому сценарию. Первый период был полностью под контролем "отцов", по завершению двенадцати минут у команды Ушакова было преимущество в три мяча. Однако уже во второй трети "железнодорожники" сумели догнать соперника, а в заключительном отрезке переломить ход встречи, причём развязка была очень драматичной - Овсеп Овсепян привёл свою команду к победе на последней минуте матча. Таким образом, "Локомотив" сумел избежать потери очков и закрепиться на второй строчке турнирной таблицы.


Тимур Джишкариани, "Локомотив":


- «Локомотиву» на протяжении половины матча приходилось быть в роли отыгрывающихся. В какой-то момент разница составляла три мяча, что вполне весомо, но «железнодорожники» сумели перевернуть ход матча и одержать победу. Как считаете, благодаря чему Вашей команде удалось вернуться в игру и полностью завладеть инициативой?


- Интересный матч получился, наконец-то смогли выполнить установку нашего играющего тренера, выпускника академии футбола им. Ходыжынского - Романа Туханцева - который уже второй матч подряд нам ставит одну и ту же задачу.



- Как считаете, могло ли поражение над «ЦСКА-М» негативно (морально) повлиять на матч против «Фарм Ганнерс Фазерс»? Может быть, отсутствие Мамашева и Богодаева, в том числе, сказалось на нервозности игры?


- Установка, которую ставит Туханцев, звучит так: "Пропускаем 3-4 мяча и начинаем играть". С "ЦСКА-М" не успели, но с "фармами" смогли. Вообще наш тренер очень хороший специалист, но условия его личного контракта слишком большие даже для наших спонсоров, поэтому каждый раз после игры мы с командой скидываемся и оплачиваем приезд тренера на игру.



- В целом, какая атмосфера сейчас внутри команды? Экватор группового этапа пройден..


- В целом, атмосфера сейчас очень хорошая. У нас большой состав, поэтому каждую игру кому-то нужно получить красную карточку, чтобы кто-то другой смог сыграть в следующий игре.



Бага7 11:4 БригадА



"БригадА" по результатам зимнего сезона заняла бронзовые медали Чемпионата, что для многих любителей пляжного футбола стало неожиданным. Однако сами игроки не раз отмечали, что намерены повторить этот успех и, собственно, начало сезона команда Григория Берёзкина действительно начала ударно, однако затем что-то пошло не так. Может быть, "бригадиры" потеряли былой кураж, настрой? В любом случае, поражение в матче против "Баги" стало для гостей третьим подряд, и теперь "БригадА" располагается на седьмой строчке турнирной таблицы. 


Денис Барабаш, "Бага7":


- «Бага7» одержали уверенную победу над «Бригадой», даже разгромную. Расскажите, какие эмоции получили от матча? Что особенно отложилось в памяти?


- Уверенную по счету, но по игре... В первой половине игры транжирили моменты. У нас был должок "Бригаде", так что мы хотели взять убедительный реванш. Хорошо, что все получилось.



- Начали готовиться к матчу с 22 февраля, Александр нам устроил вылазку в баню, там очень качественно отработали все приемы, что и реализовали в игре (смеётся). Наш вратарь, Герман Черевань, получил серьезную травму.
Пользуясь случаем, передаю привет Герману и желаю ему скорейшего выздоровления, ждём его на песке. За нас дебютировал новый игрок, Дмитрий Литвиненко. Сыграл достойно, наверное, это и заполнилось.


- На данный момент «Бага7» находится на 6 строчке турнирной таблицы. Впереди еще 4 матча, чтобы улучшить свое положение. Как считаете, получится? Как настраиваетесь на матч против лидера Первого дивизиона, «ЦСКА-2»?


- Уверен, все получится. Должны закончить групповой этап в верхней половине таблицы. Немного забуксовали по объективным причинам, дефицит штатных вратарей. Поговорили, собрались. Рабочие моменты, все хорошо. Ничего особенного про настрой не скажу, у нас опытная команда, все поиграли, поездили, нас настраивать на такие матчи лишний раз не надо.


- В целом, на Ваш взгляд, получится у «Баги7» попасть в ТОП-3 по итогам сезона? Стоит ли это в целях на текущий Чемпионат? 


- У нас нет задачи «залезть» в медали, мы хотим всегда быть в финале. Такая задача стояла перед турниром. 


Горный Университет 3:3 (пен. 5:4) Артис


У "Горного Университета" в прошлом сезоне конкретно не заладилось. Было видно, что команда может показать более успешный и положительный результат, но по итогу не сумели попасть в ТОП-5. Однако в перерыве, возможно, "студенты" провели работу над ошибками, и уже в этом Чемпионате команда Павла Груздева находится на четвёртом месте турнирной таблицы за три матча до конца группового этапа. Да, впереди матчи против серебряного призёра зимнего турнира, "Локомотива", и "крепких орешков", "Баги7" и "БригадЫ", но как показал матч против "Артиса", несмотря на любые обстоятельства команда готова биться до конца".


Иван Андреев, "Горный Университет":


- «Горный Университет» уже к пятой минуте матча создал себе преимущество, которое длилось вплоть до последних минут заключительного отрезка, но удержать его не получилось. Как считаете, почему? Почему голы «Горного» закончились на тринадцатой минуте матча?


- В самом начале удалось забить два быстрых гола, после этого стали «сушить» игру, меньше стали рисковать. Как мне кажется, мы все контролировали, но в какой-то момент сильно опасались соперника. Нужно было чаще развивать атаку от собственных ворот, а не играть через «закидухи» и, конечно, забивать свои голы (улыбается).



- Тем не менее, победа всё-таки досталась вашей команде. В последнее время нередки «студенты» одерживают победу именно в послематчевых сериях пенальти. Расскажите, тренируете девятиметровые удары? И чего всё-таки не хватает для того, чтобы одерживать победу в основное время поединка?


- Тренировочного времени очень мало, редко удается побить девятиметровые. Но на играх нам везет чаще, чем сопернику (улыбается).
Я думаю, что не хватает азарта. После того, как выходим вперед, слишком волнуемся и стараемся все контролировать. Нужно просто играть в свою игру, не смотреть на табло, тогда все получится. Как сказал один из партнеров: «Мы все-таки когда-нибудь выиграем в третьем периоде» (смеётся).


- «Горный Университет» вырвался на третью строчку турнирной таблицы. Как считаете, сможете финишировать в тройке лидеров? 


- Все очень плотно. Будем стараться выйти в плей-офф как можно с более высокого места в турнирной таблице. 



Фарм Ганнерс Джуниор 5:5 (пен. 3:4) Молодёжная сборная СПБ


Уже который матч (а если точнее, четвёртый подряд) юные "фармы" оказываются в такой ситуации, что исход поединка решается в серии девятиметровых ударов. И статистика этих серий неутешительна - четыре поражения. Да, "Фарм Ганнерс Джуниор" сумели по ходу матча показать характер и силу воли и догнать соперника по счёту (а решающий гол был забит за две минуты до финального свистка), этого было недостаточно.


В свою очередь, "сборники" достойны похвалы - за две недели подопечные Геннадия Москвина сумели подняться с низов турнирной таблицы на третью строчку. 


Владимир Кондратов, "Молодёжная сборная Санкт-Петербурга":


- По ходу матча «ФГ Джуниор» несколько раз догоняли вас по счету, и в конце концов преимущество удержать не удалось. Как считаете, почему? Чего не хватило для того, чтобы одержать победу в основное время?


- Как мне кажется, в концовке, при победном счете, не реализовали несколько отличных моментов, и дали сопернику играть.


- В пяти матчах у вас 6 забитых мячей. Как ощущаете себя на песке? Что думаете об этом направлении футбола? До этого вы выступали за «Коломяги»…


- В первых матчах чемпионата было сложно адаптироваться к игре и высокому темпу, по сравнению с большим футболом. Сейчас, когда уже привык и адаптировался, мне нравится и хочется совершенствоваться в этом направлении. Выступления за "Коломяги" очень сильно отличаются от игры за "Молодежную Сборную СПБ", так как ещё тогда был вратарём и в принципе пляжный футбол не воспринимался всерьёз, просто как предсезонка.


- Сборная Санкт-Петербурга на данный момент находится на третьей строчке турнирной таблицы. Как считаете, вашей команде по силе войти в ТОП-3 по итогу этого сезона? 


- Думаю, что в ТОП-3 будет попасть сложно, но возможно. Сделаем, все что от нас зависит, и даже больше. Конечно, продолжать выступление на турнире будет интереснее и лучше для нас, как в моральном плане, так и в физическом. Для того, чтобы попасть в ТОП-3, нужно наладить игру как в обороне, так и в атаке. 


ЦСКА-М 5:2 Бага7


Одно в Первом дивизионе остаётся точно неизменным - победное шествие "армейцев". Если честно, можно уже сбиться со счёту, вспоминая, какой победой подряд стал для "красно-синих" очередной матч. В этот раз надежда была на команду Вадима Багринца, позитивно заряженную после значимой победы над "Бригадой", и признаться честно, "Бага7" смотрелась ни чуть не хуже и тем более слабее "ЦСКА-М", но всё решилось в последние шесть минут, ставшими для гостей роковыми. Таким образом, "красно-синие" находятся теперь практически вне зоны досягаемости ближайших преследователей. А какова вероятность, что в оставшихся двух матчах "ЦСКА-М" потерпят поражения?



Руслан Пелецкий, "ЦСКА-М":


- Вплоть до окончания второго периода было трудно выделить фаворита, обе команды шли вплотную друг к другу. Расскажите, меняли ли что-нибудь в перерыве перед заключительным отрезком? Благодаря чему удалось одержать победу?


- Наш тренер, Михаил Семёнов, сказал в перерыве, что у команды соперников возрастные футболисты, и вот-вот у них закончатся силы. И мы их дожмем. Главным было - продолжать играть в свой футбол. Так и получилось… то, что мы и запланировали перед третьим периодом, исполнилось.


- Вас долго не было видно на песках Санкт-Петербурга. Расскажите, где пропадали? Как получили приглашение выступать за «ЦСКА-2»? Как ощущаете себя после возвращения?


- Я четыре года назад получил травму колена… и мне пришлось взять паузу. Я уже начал подумывать о завершении карьеры на песке, но тут Сергей Степлиани мне позвонил и сказал, что сейчас самое время вернуться на российскую арену, и если я вернусь, то буду одним из лучших в Санкт-Петербурге, а может и в России! Просил начать тренироваться… для начала выступать за "ЦСКА-2", а дальше будет видно… вообще, я всегда считал себя одним из лучших вратарей в мире (смеётся) главное быть здоровым и тренироваться!


- Знали ли вы, когда соглашались выступать за «армейцев», что у этой команды сумасшедшая победная серия? Следили за матчами «ЦСКА-2» когда-нибудь? 


- Нет, не знал. Я давно не слежу за пляжным футболом, но ребята после победы сказали, что они уже полгода никому не проигрывали и идут катком по всем… Поэтому мне еще приятнее выступать за этот коллектив.. и мне приятно, что мне доверили место в воротах такой крепкой команды как "ЦСКА-2".