Подопечные Михаила Семёнова закрепили за собой первую строчку!

Локомотив 4:5 ЦСКА-М



Открывали очередную игровую недели команды, которые боролись за первую строчку турнирной таблицы. Уже на первой минуте матча "железнодорожники" сумели вырваться вперёд, благодаря автоголу Александра Ковалёва. Но стоит отметить, исполнение удара при стартовом разводе мяча было на уровне - постарался Никита Богодаев.


Напомним, что у хозяев отсутствовал Александр Волков, капитан команды, получивший красную карточку в предыдущем матче. Может быть, это могло сказаться на общем результате матча, потому что Волков - одна из ключевых фигур в составе "железнодорожников". Семь минут "ЦСКА-М" не могли вернуться в игру, но уже к концовке первого периода "армейцы" сумели вырваться вперёд.


Недаром этот поединок считался центральным матче тура - в какой-то момент эмоции накалились настолько, что арбитрам пришлось массово задействовать жёлтые и красные карточки. После очередного гола "красно-синих" произошла потасовка, в результате которой были удалены сразу два игрока "Локомотива". Но, кстати, сильно на счёте это не отразилось, и лишь через две минуты "ЦСКА-М" сумели "размочить" ворота соперника.


А заключительный отрезок получился самым непредсказуемым. "Локомотив" сумел догнать по счёту соперника, продемонстрировав стальные нервы и крепкий характер, но этого оказалось недостаточно. Таким образом, "ЦСКА-М" отстояли первую строчку турнирной таблицы и выбились в единоличные лидеры.


Артём Печников, "ЦСКА-М":


- У Вашей команды после второго периода сложилось комфортное для победы преимущество, однако в третьем периоде "Локомотив" сумел вернуться в игру и практически догнал "ЦСКА-М" по счёту. С чем связан этот отрезок? Расслабились, потеряли концентрацию?


- Скорее всего это было связано с усталостью, ведь у нас и так не самая большая скамейка, а если еще и бегать постоянно туда-сюда, то конечно силы закончатся. Ну и скорее всего нужно было уходить в контроль, так как шесть минут до конца, мы ведем в три мяча, но все постоянно куда-то летели и застревали в атаке.



- "ЦСКА-М" закрепили за собой первую строчку в турнирной таблице. За "армейцами" невероятная победная серия. Как считаете, в какой форме сейчас ваша команда? Сумеете, на ваш взгляд, закончить чемпионат без единого поражения?


- Конечно, хорошо будет закончить сезон без поражений, но опять же, у нас цель - быть в игровом тонусе и давать практику молодым игрокам, чтобы в будущем они попали в основной состав.



- В матче против "Локомотива" в какой-то момент атмосфера настолько накалилась, что произошла неприятная потасовка с применением карточек со стороны судьи. Пересматривали этот момент? Какие эмоции от этой ситуации? Смазала общее впечатление от победы?


- Пересматривали много раз и смеялись в командном чате с того, как я подбежал успокаивать соперника, а меня швырнули просто. Никогда на самом деле не понимал, в чем смысл начинать драться во время матча, это же логичное удаление и подстава для собственной команды. Я понимаю, могут быть эмоции, но адекватность то должна быть. Ты приходишь играть в футбол, а не показывать свою силу.


Артис 4:6 Фарм Ганнерс Фазерс



Интересный факт - каждый матч, на котором присутствует Иван Востриков, заканчивается для "Фарм Ганнерс Фазерс" победой. Однако не так часто Иван радует "отцов" своим участием (а если точнее, этот матч стал для него вторым) - Востриков является спортивный директором ПФК "Краснодар-ЮМР", так что на регулярный чемпионат Санкт-Петербурга времени не остаётся.


Именно он открыл счёт матча и вывел "Фазерс" вперёд, но "Артис" сумели быстро вернуться в игру и вырваться вперёд перед окончанием первого периода. В целом, много моментов было как у одной команды, так и у другой, но "отцы" оказались более точными в реализации. Уже к экватору поединка номинальные гости имели преимущество в три мяча, не смотря на попытки соперника переломить ход матча, сумели выстоять и довести это противостояние до победы.


Молодёжная сборная СПб 6:1 Горный Университет



Молодёжная сборная Санкт-Петербурга, кажется, наконец-то нашла свою игру. В целом, можно утверждать, что команда улучшила свои показатели в плане взаимодействия внутри четвёрок, разных комбинаций, общего взаимопонимания. Может быть, сказался эффект Павла Масленникова, который совсем недавно стал помощником главного тренера, Геннадия Москвина? Уже летом Павел сумел привести своих подопечных, девушек, выступающих за "СКМФ", к пятому месту Чемпионата России (дебютный турнир для Масленникова в качестве главного тренера). Кто знает, может быть "сборники" в ближайшее время смогут оказаться в ТОП-3 городского чемпионата?


Кроме того, ряды молодёжной сборной пополнили талантливые игроки, которых мы видели на песке только в рамках детско-юношеских турниров. За пять матчей подопечные Геннадия Москвина забили 37 мячей, а это, в среднем, по семь мячей за матч, что вполне неплохо для нового коллектива. Осталось только поработать над защитой. 


В матче же против "Горного Университета" номинальные хозяева уже на первых минутах начали угрожать воротам соперника, и на перерыв уходили с преимуществом в два мяча. Второй период получился безголевым, но заключительная треть получилась ударной. Таким образом, молодёжная сборная Санкт-Петербурга одерживает уже вторую победу подряд.



Андрей Трофимов, "Молодёжная сборная СПб":



- В целом, в матче против «Горного Университета» у Вашей команды особых трудностей не возникло. Довольны результатом поединка? Какую оценку поставите выступлению своего коллектива?


- Сыграли не идеально, но победили, и это хорошо. Все ребята старались, да, в каких-то моментах не у всех получалось, но стремление к победе дало результат.


- Старт сезона выдался для Сборной СПб не самым удачным, однако уже второй матч подряд «сборникам» удается одержать уверенную победу. Как считаете, получилось «нащупать» свою игру? Или же соперник позволял?


- Я думаю, что нам ещё предстоит много работать над обороной, так как хоть мы и победили, опасных моментов у наших ворот было много, и где-то повезло, где-то выручили голкиперы, но в целом, для нас всё прошло удачно.


- Традиционный вопрос новичкам Молодежной сборной Санкт-Петербурга. Ранее на песке вы выступали в детско-юношеских турнирах за «Автово 2007». Расскажите, какие эмоции получаете от игры на песке? Есть ли в планах закрепиться в этом направлении?


- Играть на песке - это всегда что-то необычное для меня, ведь большую часть я играл на большом поле, но пляжка нравится. Начинаю привыкать, и интерес есть, так что, думаю, закрепиться в этом направлении было бы неплохо.