Символическая сборная 5-й игровой недели Высшего дивизиона

ВРАТАРЬ:

Артем Семенов («Альянс»)

 На фоне грозного по именам оппонента по минувшему туру «LEX» явно не стушевался и старательно искал счастья впереди, чаще прибегая к контратакам и стандартам при каждом удобном случае. Именно в таком довольно рваном ритме проявил свои высочайшие вратарские скиллы чародей на ленточке у «Альянса» - Артем Семенов. Когда соперник приемисто вдарил по газам в атакующей прыти в первом и втором периоде, именно страж ворот «Альянса» не дал поразить цель точными выстрелами, которых защита предоставила в крупном количестве Александру Храмову и компании.

«LEX» - «Альянс» 4:6 (ДВ)

ПОЛЕВЫЕ:

Владислав Аксенов («Кристалл»)

 Итоги подотчетной игровой недели для «Кристалла» можно подвести сухими цифрами – очередные две убедительные победы с минимальным количеством пропущенных голов, при этом команда продолжает показывать 100-процентный показатель по набранным очкам. Проводником идей Александра Елизарова, который скомпоновал состав на два поединка в рамках 5-й игровой недели из молодой гвардии в сплаве с игровым опытом, стал именно Владислав Аксенов. Благодаря крайне «ясной» голове игрока «Кристалл» без потери качества и монструозности своей конструкции провел два отличных матча, а сам игрок не только зацементировал середину «песочницы», но и стал автором аж восьми забитых мячей!

«Кристалл» - «Надежда» 9:0

Датинья («Кристалл»)

 Появление такого именитого игрока в первенстве города ну никак не могло пройти незаметно для символической сборной игровой недели! Да, пусть победитель последнего чемпионата мира в составе сборной Бразилии отметился лишь одним мячом в самом начале встречи, но количество атак, которые Датинья в содружестве с молодой порослью «Кристалла» организовал, в этот день зашкаливало. Именно про этого легионера «хрустальных» можно сказать следующее – мантры про священный дух нетленны, а достижение нирваны по итогам просмотра его игры неизбежно.

«Кристалл» - «Святогор» 12:3

Дмитрий Драгун («Петроградец»)

 Мало кто мог предположить перед встречей «Петроградца» с «Надеждой», что для первых она станет трудным испытанием. Но так оно на деле и вышло – ведомая тренерским штабом «Надежда», чьи владения в который раз мужественно защищал Марк Рютин, провели отличный матч, не дав именитому противнику толком и простора для атак. Отсюда и возросшая ценность каждого эпизода у ворот друг друга. И в столь напряженном противостоянии проявил свои не только лидерские качества при охране своих ворот универсал «Петроградца» Дмитрий Драгун! Получив шанс поцариться на центральной оси площадки, игрок им воспользовался сполна, добавив к этому очень важный гол в самом дебюте, позволивший диктовать мотивированному сопернику свою игру всей команде. Ну а когда «Надежда» в третьем периоде нашла возможность сократить счет до двух мячей, а партнер в лице Романа Туханцева не реализовал «девятку», именно Дмитрий оказался первым на мяче после сейва Марка Рютина, что привело его команду к гораздо менее нервной концовке.

«Петроградец» - «Надежда» 6:1

Сергей Степлиани («Альянс»)

 После досадного поражения в недавнем матче с «Кристаллом» лучший форвард Восточной Европы #прямосейчас сорвал весь свой футбольный гнев на «LEX’e»! Естественно, тут речь идет строго о невероятно качественной игре, которую Сергей обрушил на ворота фиолетовых, при этом сделал это в самый нужный момент, когда его команда полноценно горела по всяческим показателям! Именно Степли-мен позволил сперва в третьем периоде рвущемуся к титулу «Альянсу» сравнять счет дважды, забив невероятно сложные с технической точки зрения мячи, а уже в добавленное время самому создать шанс и реализовать его! Да, «Альянс» ведет за собой поистине безжалостный футбольный конкистадор!

«LEX» - «Альянс» 4:6 (ДВ)

Автор: Артем Малашенко.