"Железнодоржники" набрали хороший ход!

Локомотив 5:2 Бага7


"Локомотив" на старте сезона стал автором самой разгромной победы в текущем розыгрыше - "железнодорожники" катком прошлись по "Артису". Было видно, что команда сверхмотивированна и хочет взять реванш за серебро зимнего Чемпионата. В общем-то, первый шаг уже сделан.


Во втором матче сезона "Локомотиву" противостояла "Бага7", известная своими упорностью и упёртостью, и из раза в раз команда Вадима Багринца доказывала, что усеченная скамейка запасных - не преграда для победы. Однако уже на четвёртой минуте матча Роман Туханцев (между прочим MVP Первенства России в 2023 году) расстроил своих оппонентов - тринадцатый номер "Локомотива" замкнул на дальней штанге мощный прострел в исполнении Овсепа Овсепяна. А ещё через две минуты капитан "железнодорожников" удвоил преимущество.


В дебюте второго периода Вадим Багринец сократил отставание своей команды. После того, как "Локомотив" неудачно разыграли угловой удар, гости перехватили мяч, а Вадим отправил его Марку Сергееву за шиворот.  Казалось бы, интрига ожила, но Никита Богодаев быстро потушил свечу надежды, и уже с развода мяча с центра отправил мяч в сетку ворот "Баги7". После этого во второй трети хозяева смогли отличиться ещё дважды, а вот гости - лишь единожды.


Заключительный же отрезок закончился без забитых голов, и таким образом, исход матча решился уже во втором периоде. 5:2, "Локомотив" забирает вторую победу подряд.


Роман Туханцев, "Локомотив":


- В одном из последних интервью игрок "ЦСКА-М", Игорь Протопопов, сказал, что считает "Локомотив" и "Багу7" главными соперниками "армейцев" в борьбе за Чемпионство. Что думаете об этом? Смогут ли "железнодорожники" выступить в этом Чемпионате лучше, чем в прошлом сезоне?


- "ЦСКА" - великая команда с богатой историей. К сожалению, в этом сезоне не слежу за Первым дивизионом по пляжному футболу, слежу за Чемпионатом Мира. Приятно, что "ЦСКА" уважает "железнодорожников" как соперника! Получится ли выступить лучше - будет видно чуточку позже. Сейчас мы подписали новых игроков, внесли коррективы в тренировочный процесс, увеличили оклады лидерам команды и планируем быть на вершине.



- Не так часто в последнее время мы видим Вас на песках "Динамита", давно не видели Вас в составе "Пляжа".. Расскажите, с чем связано Ваше отсутствие? Увидим ли Вас ещё в составе "пляжников"?


- Зимой сложно находить эмоции и силы на футбол, много работы! Ближе к лету буду чаще появляться, чтобы набрать форму! В составе "Пляжа" планирую играть еще как минимум 6 лет, мой контракт рассчитан как 5+1.



- В Дубае сейчас проходит Чемпионат Мира по пляжному футболу. Расскажите, следите за ходом турнира, в котором принимают участие Ваши товарищи? Знаете, что Белоруссия впервые в истории вышла в полуфинал Мундиаля? Смотрели этот матч?


- За Чемпионатом Мира слежу активно, мой фаворит - это, конечно же, сборная Беларусь! Я искренне верю, что им по силам быть чемпионом мира, чего им от всей души желаю! В этой команде много футболистов, с кем я хорошо общаюсь, они достойны данного звания! Удивительно было наблюдать за некоторой сборной, которая выбирала соперников…без комментариев… И конечно хочется сказать, что без России чемпионат мира не смотрится так ярко…