"БригадА" взяла шевство над своими оппонентами!

Бага7 5:9 Артис


В прошлом туре "Артис" потерпел разгромное поражение от "Локомотива", в матче же против "Баги7" команда Анатолия Соснина с первых минут завладела преимуществом, а сам Анатолий мало того, что первым вывел свою команду вперёд, так ещё гол-красавец забил (дальним ударом со штрафного), который вполне заслуженно можно отнести к самым эффектным голам текущего розыгрыша.  



На протяжении всего матча преимущество "Артиса" только увеличивалось, а усеченная скамейка запасных не стала для гостей сильным препятствием. Таким образом, "Артис" реабилитировался за обидное поражение в первом туре и одержал первую победу в этом сезоне. 


Виктор Куринов, "Артис":


- Второй матч выдался для "Артиса" более удачным, чем первый. Расскажите, разбирали поражение от "Локомотива"? Было ли обидно столь крупное поражение?


- Согласен, матч против "Баги7" получился удачный, уже на первых минутах мы вели 3:0, да и настроение было у всех прекрасное, на этом и вывезли матч (улыбатеся). Матч против "Локомотива" даже не вспоминали, работаем по плану - проигрываем первый матч крупно, чтобы соперники потом выходили против нас без мотиваций и думали, что нас сейчас разорвут, а потом выходит Соснин и все меняет (смеётся).


- Не так часто мы видим вас на песках "Динамита". На ваш взгляд, если бы у "Артиса" была стабильная полная явка на игру, какой результат мог бы получиться в осенне-зимнем сезоне? И не было ли разговоров внутри команды о том, чтобы наладить посещаемость?


- По поводу меня - да, не часто бываю на играх, так как детей тренирую в эти дни. Есть возможность - всегда рад приехать, помочь "Артису" да и с ребятами пообщаться (улыбается). По поводу явки - у нас и так немного футболистов в заявке. Мне кажется, нам достаточно 2-3 человек на замене, чтобы все были в тонусе и, конечно, наигрались.


- Расскажите, стоят ли у "Артиса" какие-либо цели на этот чемпионат? В каком состоянии сейчас находится команда?


- Цель есть - попасть в тройку лучших. По участникам турнира, я думаю, что это вполне возможно. У нас в команде атмосфера супер, все на позитиве. Только банкета не было за прошлый турнир, руководитель все наш молчит (смеётся)

БригадА 9:8 Молодёжная сборная СПб


Первый период полностью остался за командой Григория Берёзкина - да, гости сумели создать несколько неплохих моментов, но подвела реализация. К тому же, "Бригаду" несколько раз здорово выручил Аким Сморыго, сыгравший на ноль в первой трети. Василий Васильев мог сделать преимущество ещё комфортнее, но Виктор Виноградов удачно парировал его удар с девятиметровой отметки.


Однако уже во втором периоде картина изменилась - да, первые снова сумели отличиться номинальные хозяева, но затем молодые подопечные Геннадия Москвина догнали соперника и могли даже вырваться вперёд. Что это - фора от "Бригады", или же стальной характер "сборников"? Тем не менее, на перерыв с преимуществом вновь ушли хозяева. 


В заключительной трети вновь начались качели - молодёжная сборная Санкт-Петербурга по пятам следовала за соперником, но "Бригада" в этот раз оказалась сильнее преследователей. Стоит отдать должное гостям за их самоотдачу как в первом матче против "Баги7", так и в последнем.


Станислав Исаев, "БригадА":


- «БригадА» сумела завоевать себе преимущество в четыре мяча, однако потом соперник сумел догнать вас по счету. С чем это связано? Потеряли концентрацию, расслабились?


- Да, повели 4:0, но наш главный тренер, Березкин Григорий Васильевич, говорит, что у нас плохая физическая подготовленность (еще сказываются новогоднии праздники). Мы предложили ему отвезти нас на сборы на недельку куда-нибудь (в Ленинградскую область), так что теперь посмотрим (смеётся). Думаю, к решающим матчам будем в лучшей форме!


- Осенне-зимний период закончился лично для вас вполне неплохо - 8 голов в 8 матчах. Нет ли в планах улучшит свою результативность?


- Думаю, что в этой части сезона забью больше 8 голов.


- «БригадА» сейчас располагается на первой строчке турнирной таблицы. Как считаете, по силам вашей команде стать чемпионами по итогам турнира?


- Выигрывать всегда приятнее, чем проигрывать, но если судить объективно - есть команды, которые тренируются не один раз в неделю на песке, мы же только собираемся на игры. Тем не менее, будем стараться занять место не ниже третьего!