Разгромная победа в первом же туре Чемпионата Санкт-Петербурга!

Горный Университет 6:8 ЦСКА-М


Команда Михаила Семёнова стала Чемпионом Первого дивизиона сезона осень-зима, одержав победы во всех проведённых матчах. Однако как показывает практика, статус действующего чемпиона в любой момент может быть потерян (например, "Артис", чемпион летнего сезона, не сумевший защитить свой титул). Так что не стоит зацикливаться на завоёванных регалиях.


"Горный Университет" сумели первыми выйти вперёд сразу же после развода мяча с центра поля, однако гол был забит не прямым ударом, а после того, как мяч отскочил от игрока "красно-синих". Артёмов Владимир оказался точен на добивании, и именно он записал на свой счёт первый гол "горников". Тем не менее, преимущество за хозяевами надолго не осталось, и уже через пару минут Дмитрий Туркин, один из главных голеадоров и авторов оригинальных празднований "армейцев" , сравнял счёт, а ещё через несколько минут Иван Мурасов точно реализовал штрафной удар и вывел "ЦСКА-М" вперёд. "Горники" сумели ответить, но последнее слово в первом периоде осталось за подопечными Михаила Семёнова - Александр Ковалёв подкараулил нужный момент и "прошил" Илью Безнощенко. 


Второй период порадовал зрителей настоящей перестрелкой - здорово проявил себя Павел Груздев, записавший на свой счёт хет-трик за двенадцать минут, но и "армейцы" сумели забить трижды - дубль от Туркина и одного из братьев Ковалёвых, но на этот раз Сергея.


Концовка матча осталась за "ЦСКА-М". Через две минуты от начала заключительного отрезка Дмитрий Туркин увеличил преимущество своей команды, и тем самым оформил в этом матче покер. Вслед за ним снова отличился Сергей Ковалёв. Ответ от "Горного Университета" последовал в лице капитана команды, Матвея Савельева, но этого было недостаточно. Как итог - победа "ЦСКА-М", которая продлила их беспроигрышную серию до девяти матчей.



Александр Ковалёв, "ЦСКА-М":


- «Горный Университет» навязал «ЦСКА-2» упорную борьбу, первыми сумели забить, а в какой-то момент догнали вас по счету и могли даже выйти вперед… Как оцените первый матч вашей команды после длительного перерыва?


- После такого длительного перерыва было сложно войти в игру. Я думаю, соперникам повезло, что в самом начале игры они смогли повести в счете. Несмотря на большое количество пропущенных голов, считаю, что матч был под нашим контролем.



- Зимний Чемпионат закончился для «ЦСКА-М» золотом Первого дивизиона. Как считаете, смогут ли «армейцы» повторить успех дважды?


- Думаю, что будет тяжело, но мы сделаем все, чтобы повторить успех Зимнего Чемпионата.



- В целом, какие цели стоят на этот Чемпионат? Рассматривает ли его руководство в качестве подготовки к всероссийским турнирам?


- У команды одна цель-победа в каждом матче. Что касаемо подготовки к Всероссийским турнирам, думаю, что лучше спросить это у нашего тренера - Михаила Семёнова.

Артис 2:19 Локомотив



В первом же туре Чемпионата Санкт-Петербурга произошла разгромная победа, автором которой стал "Локомотив". Гостям потребовалось три минуты, чтобы полностью забрать инициативу в свои руки. Уже после первого периода счёт был 5:0 в пользу "железнодорожников", что, в целом, позволяло им просто-напросто держать мяч и ждать финального свистка, но это было лишь началом. 



В дебюте второго отрезка команда Никиты Богодаева (или же теперь правильно говорить Артёма Волкова) "штопали" голы одним за другим, причём буквально - с 14 минуты "железнодорожники" отличились пятикратно за четыре минуты.  Ответ от "Артиса" всё-таки последовал, но этот гол стал для команды единственным во втором периоде, и автором его стал Анатолий Соснин. Но на один гол "Артиса" последовало два от "Локомотива". Заключительный отрезок был не менее разгромным - гости сумели забить семь голов на разный вкус, хозяева же смогли противопоставить только один, на этот раз этот сделал Алексей Комолов.



Таким образом, "Локомотив" стал автором первой разгромной победы на Чемпионате Санкт-Петербурга, но главное, чтобы этот запал не пропал в последующих играх.



Артём Волков, "Локомотив":


- Первый матч турнира, и уже такой разгром. На твой взгляд, соперник вышел не настроенным, или же у "Локомотива" было запредельное желание выиграть?


- Матч выдался в одни ворота, к сожалению. Первый матч после длинного отдыха выдался хорошим, мы реализовали почти все наши моменты, из-за этого счёт на табло. Безусловно, хотелось начать новый сезон с победы, к счастью, нам это удалось сделать уверенно.


- Какой установки придерживались в прошедшем матче? После того, как счёт стал более чем уверенным в вашу пользу, начали больше импровизировать?


- До матча никаких серьезных установок не было, единственное, о чем просили, это дорабатывать свои моменты до конца и не терять концентрацию. Конечно, когда счёт стал крупным, мы раскрепостились и стали играть более спокойно.


- В целом, состав "Локомотива" остался целым и невредимым, но есть ли на примете у команды молодые игроки, которых можно было бы подключать к матчам за "железнодорожников"?


- Очень радует, что в этом матче было забито много красивых голов от разных игроков. В первой лиге состав у нас не поменялся, на тренировках привлекаются молодые игроки 2008 и 2006 года рождения, как только они будут готовы к официальным играм, вы сразу о них узнаете (улыбается)


Фарм Ганнерс Джуниор 5:6 БригадА


"БригадА" неплохо выступила в Зимнем Чемпионате, по итогам которого стала бронзовым призёром, однако немалый вклад в результат команды привнёс Павел Масленников, у которого теперь есть статус "рыжего талисмана". Собственно, поединок против "джуниоров" не стал исключением - Павел записал на свой счёт покер, и тем самым помог команде одержать первую победу в текущем сезоне. 


По ходу матча подопечные Александра Кулагина сумели догнать соперника, причём несколько раз, но этого оказалось недостаточно. Вторая половина заключительного отрезка выдалась драматичной, но точку в матче на последних минутах поставил Василий Васильев, забивший победный гол своей команды, и таким образом записавший на свой счёт дубль. После драматической развязки победа досталась команде Масленникова.



Виктор Пономарёв, "Фарм Ганнерс Джуниор":


- Благодаря Вашему дублю "Фарм Ганнерс Джуниор" смогли сравнять счёт, однако удержать его и выйти вперёд не получилось. На Ваш взгляд, чего не хватило для того, чтобы показать более удачный результат?


- Стоит начать с того, что мы полностью провалились в первом периоде. Нам не хватало активности как в отборе, так и в атаке, мы плохо играли с мячом. Если бы мы начали так же как, и во второй трети, то скорее всего три очка были бы нашими. Ну и самое основное, чего нам не хватило - это реализации и удачи. Моментов было море, но забили мы всего пять.


- Ваш главный тренер, Александр Кулагин, назначен главным тренером молодёжного "Кристалла Ю-21". Как относитесь к этой новости?


- Относительно моего возраста, я с Александром Ивановичем знаком уже очень давно. Если бы не он, то скорее всего я не играл бы сейчас в футбол. Можно сказать, что все мои достижения и навыки, которыми я обладаю сейчас - это плод его работы, стараний и усилий, которые он в меня вложил. Поэтому я, конечно, очень рад за него, так как это большой шаг по карьерной лестнице, и я верю в то, что это еще только начало.


- Как выстраивается Ваш тренировочный процесс? Привлекаетесь ли к тренировкам "Кристалла Ю-21" или привлекают ли игроков этой команды к Вашему тренировочному процессу, или же тренируется только своей команды?


- В общем и целом, наш тренировочный план не изменился. У нас все то же расписание - тренировки несколько раз в неделю. Единственное - стали иногда вытягивать пару человек на тренировки с молодёжкой "Кристалла".


Молодёжная Сборная СПБ 8:11 Бага7



Несмотря на усечённую скамейку запасных, команда Вадима Багринца в каждом матче демонстрирует упорную борьбу и стальной характер. Кстати, на счету капитана аж пять забитых мячей, но открыть счёт удалось Денису Барабашу. Не менее ощутимый вклад в победу своей команду внёс Сергей Бодров, который в прошедшем матче сумел отличиться четырежды, и именно благодаря его голам "Бага7" сумела догнать соперника, который в дебюте второго отрезка вышел вперёд. 



Напряжение оставалось вплоть до финального свистка, потому что футбольные качели склонялись то в одну сторону, то в другую. "Сборники" несколько раз выходили вперёд, но победный счёт удержать не удалось. Таким образом, гости в очередной раз показали, что даже с усечённой скамейкой запасных можно показать достойную игру.


Артемий Банацкий, "Молодёжная Сборная Санкт-Петербурга":


- По ходу матча "Сборной" получалось несколько раз выходить вперёд, но победный счёт Ваша команда удержать не смогла. Как считаете, почему? Чего не хватило для победы?


- Мне кажется, нам не удалось удержать счет из-за недостатка опыта игры на песке. Конечно, он не сравнится с опытом игроков "Бага 7". Второй причиной стала плохая игра в обороне, пропускали мы, откровенно говоря, много.


- Вам уже приходилось ранее пробовать свои силы на песке. Расскажите, как ощущаете себя в этом формате? А как оказались в команде Москвина Геннадия?


- Мне приходилось играть на песке, три года выступал в первенстве Санкт-Петербурга по 2007 г.р за команду "Автово". Первый год получилось взять лучшего бомбардира Первенства, остальные два закончил на втором месте. На песке чувствую себя прекрасно, нравится играть, но, конечно, тяжело, ведь условия сильно отличаются от футбола на поле. В команде Москвина Геннадия оказался после последнего Первенства Санкт-Петербурга. Меня просто позвали.


- В целом, какие планы у Вас на пляжный футбол? Хотели бы закрепиться в этом формате?


- Пока точно не знаю, просто играю в удовольствие, набираю форму. Пляжка очень хорошо помогает набрать физическую форму и развить технику. Буду продолжать играть, пока есть такая возможность.