Групповой этап Первого дивизиона позади..

ТСТ 7:4 Лис


"Лисы" по ходу сезона оказались в затруднительном положении - в пяти сыгранных матчах команда сумела зацепиться лишь за одно очко, в матче против "Горного Университета" (в котором уступили по пенальти со счётом 3:4). "ТСТ" же набрали неплохой ход, в заключительном матче уступили лидеру турнирной таблицы с минимальным счётом, а также допустили осечку в противостоянии с "Горным Университетом" (проиграли по пенальти). Тем не менее, игроки команды не раз заявляли о том, что нацелены на самые высокие места, и в матче против "Лисов" явно не собирались отдавать три очка. Первый период, возможно, пошёл не по сценарию хозяев, а "Лисы" же, в свою очередь, показали, что не собираются становиться "мальчиками для битья", но этого запала было недостаточно для того, чтобы сохранить своё преимущество, и в конечном итоге "ТСТ" завершили групповой этап на второй строчке турнирной таблицы, а "Лис" так и не смог оттолкнуться ото дна, и отправится пробовать свои силы в серебряном кубке. 



Егор Долгов, "ЛИС":


- По ходу первого периода сумели вырваться вперёд, но уже во втором периоде потеряли своё преимущество. Как считаете, чего не хватило Вашей команде для того, чтобы побороться за заветные три очка?


- Наверное, команда как-то расслабилась, имея преимущество, а соперник воспользовался моментом, и после этого удача немного отвернулась от нас. Начали где-то не дорабатывать, не добегать и т.д.



- У Вашей команды по итогам группового этапа одно заработанное очко. На Ваш взгляд, чего не получалось у команды? В чём видите причину неудач?


- Я думаю, не хватало слаженности действий, общения на поле и организованности. В любом футболе не бывает мелочей, каждая деталь важна, даже за пределами поля.



-  Теперь "Лисам" предстоит побороться в плей-офф Серебряного Кубка. В полуфинале встретитесь против команды "СПб Лейкс". Чего ожидаете от этого матча? Какое настроение у команды?


- Надо будет посмотреть прошедшие матчи этой команды, рассмотреть тактику, пройтись по составу и выявить сильных игроков.



- Конечно, боевой настрой должен быть на каждую игру и передаваться команде на поле. Перед этой игрой будет еще несколько матчей, в которых надо подготовиться к решающему поединку. Надеюсь, у нас всё получится!




СПб Лейкс 6:6 (пен. 1:4) ЦСКА-М


"ЦСКА-М" выдали ударный групповой этап, и за пять сыгранных матчей недосчитались лишь двух игровых очков - после череды уверенных побед два последних матча довели до серии пенальти, но даже несмотря на это, остались единоличными лидерами своей группы. Так что можно сказать, что поймали сразу двух зайцев - оттренировали серию пенальти и вышли в плей-офф с первого места.



Дмитрий Туркин, "ЦСКА-М":


- По ходу матча сопернику приходилось быть в роли догоняющих, но затем картина изменилась, и в конечном итоге матч перетёк в серию пенальти. Как думаете, чего не хватило для того, чтобы удержать победу в основное время? Может быть, расслабились?


- Думаю, нам не хватило слаженной игры в обороне. Начали хуже обороняться, ну и в командной выносливости тоже бы хотелось добавить. Первые два тайма сыграли хорошо, третий сыграли хуже.



- Для Вас это первый сезон в пляжном футболе. Как ощущаете себя на песке? У Вас оригинальное празднование - готовились перед стартом сезона?


Да, для меня это первый сезон, обычно играл на искусственных поля, на песке чуть потяжелее двигаться. Да, празднования у меня необычные. Думаю, на это приятно смотреть, и дальше будет только красивее (улыбается). К этому никак не готовился, для меня это совсем обычная ситуация.



-  Вы также выступаете за основную команду "ЦСКА" в Высшем дивизионе. Где чувствуете себя комфортнее?


- Думаю, в основной команде всё-таки комфортнее, там опытные игроки, всегда подскажут и поддержат. Ну и такой уровень помогает мне расти как игроку.


Лис 2:13 Локомотив



На данный момент, эта самая крупная победа в Первом дивизионе, так что "Локомотив", помимо трёх заработанных очков, получил приятный бонус. "Лисы" попытались огрызнуться во второй трети матча, но первая и третья остались полностью под контролем "железнодорожников", и на это "Лисы" уже не смогли ничего противопоставить. 



Марк Сергеев, "Локомотив":


-  В прошедшем матче "Локомотив" не оставил шансов "Лису". Расскажите, как оцените прошедший матч? Нет такого, что после очередного забитого гола потеряли энтузиазм?


- Прошедший матч прошёл так, как мы и ожидали, потому что соперник был не самый сильный. У нас нет задачи забить определённое количество голов, мы стараемся забить как можно больше.


- Вы также выступаете в Высшем дивизионе, за "Пляж" под руководством Юрия Крашенинникова. Скажите, возникают трудности при совмещении двух дивизионов?


- Трудностей это не вызывает, наоборот, Первый дивизион поспокойнее, и тут можно попробовать новые тактики и схемы.


- В четвертьфинале "Локомотиву" предстоит встретиться с "Артисом". Какие ожидания от этого матча? Следили за последними матчами соперника? Что можете сказать о нём?


- Думаю, будет равная борьба. Да следил, мужики хорошо играют, наша встреча будет весёлой.