Копакабана здесь и сейчас

«Кристалл» - «Святогор» 12:3


Текстовая трансляция матча.


 Заключительный этап чемпионата страны по пляжному футбола снова внес свои коррективы в календарь первенства города в Высшем дивизионе. Именно по этой причине на этой неделе флагман всея «пляжки» проводил сразу две встречи, что тем не менее не стало трудностью для команды Александра Елизарова в плане набора очков. Вторым соперником «Кристалла» в рамках 5-й игровой недели стал «Святогор», чьи ряды наполнены опытными и именитыми игроками, что в теории сулило весьма большие трудности для их соперника. Но на деле, к огромному сожалению всех собравшихся болельщиков и игроков с обеих сторон, борьбы так таковым не вышло.


 В этой встрече «староверы» Ивана Северова потерпели разгромное поражение, с первых минут толком не выходя со своей половины поля. Причиной тому послужило два фактора, связанных с заявкой команд. Прежде всего это то, что в составе «Кристалла», помимо зачастившего на чемпионат города Нелито, был обнаружен еще один легионер – чемпион мира по пляжному футболу в составе Бразилии Датинья! Конечно, рулевой «Святогора» ответил тем же ходом, пригнав на песок Азиза Камара, который является одним из ярчайших форвардов первенства города по «большому» футболу, но само количество полевых оставляло желать лучшего – все пара человек на замене.


 И уже в первом периоде дуэт бразильцев, которых разбавила разудалая молодежь, погнался вперед терроризировать ворота Дмитрия Никитина, который как мог сопротивлялся первые минуты. Ну а дальше, что называется, полетело! Отправив по итогам первым двух третей матча в ворота голкипера «Святогора» девять мячей, «Кристалл» поумерил свой карусельный пыл из атак, дав оппоненту вдоволь пострелять по воротам Августова и Бабушкина в третьем периоде.

 Ну а помимо опыта игры против двух легионеров экстра-класса, в память игроков «Святогора» точно вклинится мяч, который в третьем периоде положил Никита Тягло – описать это произведение футбольного искусства крайне трудно. Таким образом, «староверы» ничего не сумели противопоставить именитому сопернику, потерпев третье поражение в сезоне. Ну а «Кристалл» все там же – на пантеоне пляжного футбола с отрывом в четыре балла от «Петроградца», который имеет на одну игру больше. 

Автор: Артем Малашенко.