"Пляж" - бронзовый призёр чемпионата Санкт-Петербурга!

Подходит к концу чемпионат Санкт-Петербурга, который для некоторых команд стал заключительным этапом перед стартом OLIMPBET Кубка России. "Пляж" же в составе участников Кубка мы не увидим, но тем не менее, у команды сложился неплохой сезон.


В матче против "армейцев" обе команды проявили стальной характер, ведь сначала "красно-синие" догнали соперника по ходу матча, а затем "Пляж" дожал соперника в серии пенальти. Кстати, Сергей Степлиани, который по ходу турнира попробовал себя в роли вратаря "Армейцев с Невы", забрал награду "Лучшего бомбардира", записав в свой актив пятнадцать забитых мячей.


Армейцы с Невы 3:3 (пен. 2:3) Пляж



Михаил Семёнов, "Армейцы с Невы":


-  «Армейцам» практически удалось догнать соперника по счету и перевести матч в серию пенальти, но этого было недостаточно. Как считаете, чего не хватило для того, чтобы догнать соперника?

- Я бы этот матч вообще не брал бы в расчёт. Мы хотели выиграть этот турнир, занять первое место. После того, как мы проиграли в полуфинале, матч за третье место для нас особой роли не имел. У нас в заявке на эту игру было четыре вратаря, Сергей Степлиани отыграл целых два периода, защищая ворота. Мы играли больше для удовольствия, для себя. Каким-то образом поменялся регламент, мы об этом даже не знали. "Кристалл" был уже с пятью легионерами, были люди, которые не сыграли в этом чемпионате ни одного матча, но вышли в полуфинале. Зимой у нас была похожая ситуация, когда за "ЦСКА" приехали играть белорусы, но им не разрешили. Если бы знали заранее, то привезли бы Монода или ещё кого-нибудь, чтобы было ещё интереснее играть. 

- Скажите, как чувствуете себя в роли тренера? Не сложно совмещать с игровым процессом, ведь Вы, к тому же, и игрок?

- Чувствую себя очень хорошо, не вижу в этом никаких сложностей. Команду всю давно знаю, каждого из ребят, кто на что способен, так что никаких проблем. Открываем даже новые позиции для игроков, из нападающего делаем вратаря и наоборот! (улыбается) И это даже приносит свои плоды.


- Скажите, на Кубке России мы увидим Вас в качестве главного тренера?

- Этот вопрос надо задать нашему руководителю, когда он что объявит!  Мы не можем раскрывать все наши карты.




Никита Богодаев, "Пляж":


- По ходу матча «Пляж» создал себе комфортное преимущество, но счёт удержать не удалось. Более того, матч перетек в серию пенальти. С чем это связано? Потеряли концентрацию или, может, соперник собрался?

- То, что мы не смогли удержать комфортное преимущество по ходу матча, лично я связываю с отсутствием опыта у молодых ребят, а опытные всё-таки "поднаелись " к середине игры, но "всё в копилочку", как говорится. Извлечем урок, я надеюсь (улыбается).

- Сопернику надо отдать должное. Опытных, мастеровитых футболистов там хватает, одно удовольствие против таких играть, а ещё приятнее выигрывать.


- Ходили слухи, что «Пляж» мог принять участие в Кубке России. Скажите, действительно ли была такая вероятность?

- "Пляж" действительно мог оказаться на Кубке России, но коллегиально, совместно с руководством, мы приняли решение, что Всероссийских стартов в этом году было достаточно. Накопилась усталость, травмы... поэтому решили взять паузу.


- Расскажите, какие дальнейшие планы у команды? Наступил долгожданный отпуск?

- Планы у нас очень просты: расти, развиваться, прогрессировать, и делать это вместе, но самое главное - оставаться командой.